Казанский маньяк, признавшийся в 13 убийствах и изнасилованиях женщин, предстанет перед судом

Лизавета Сам
Казанский маньяк Игорь Птицын предстанет перед судом. Фото: Следственного комитета Российской Федерации

В период проверки организовано примерно 100 экспертиз, дали показания больше 100 очевидцев. Уголовное дело с согласованным обвинением отправили в суд.

В Казани Игорь Птицын в возрасте 50 лет выступит в суде, поскольку ему вменят в вину ряд убийств и изнасилований представительниц женского пола. Закончена проверка уголовного дела следователями СК РФ по Татарстану.

Ему вменили 13 случаев по статьям об убийстве, покушении на него и покушении на изнасилование, а также насилии интимного характера.

Следствие считает, что во время с 2009 по 2017 года он атаковал девушек от 17 до 35 лет в области озера Глубокого и в Авиастроительном районе. Трое из них, включая девочек 16 и 17 лет, обнаружены умершими. Всего стали жертвами 7 человек.

В 2021 году через новые созданные техники следователи-криминалисты смогли понять обстоятельства случившегося. К примеру, у обнаруженной летом 2009 года в Авиастроительном районе женщины в возрасте 30 лет с помощью молекулярно-генетического анализа получилось найти присутствие биоследов мужчины.

Их подтвердили по базе сведений геномной информации. Выяснилось, что следы похожи на биоследы гражданина Казани. Накануне их собрали представители органов в период расследования по поводу участия в ином правонарушении. Его арестовали, он сознался в содеянном. Потом его допросили на месте преступления, он поведал об обстоятельствах случившегося.

В период проверки организовано примерно 100 экспертиз, дали показания больше 100 очевидцев. Уголовное дело с согласованным обвинением отправили в суд.

 

Читать далее
В Италии на пляже озера Стрезы после алкогольной вечерники трое молодых людей и девушка изнасиловали 20-летнюю приятельницу

 

Читать далее
«Вот такого встретишь, не поймешь, что перед тобой – зверь»: В Мончегорске задержали 52-летнего педофила, изнасиловавшего и убившего 8-летнего мальчика в ванне

 

Читать далее
Южанка из Сургута Рая Мамедова, обозвавшая русских «чмом», принесла публичные извинения. Говорит, что ее «аксакалы все объяснили»

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы