Бред Питт признался в редкой болезни. Он не узнает лица людей – прозопагнозия может стереть из памяти и лицо Анджелины Джоли

Бред Питт. Фото: Glenn Francis/www.PacificProDigital.com

Что известно о заболевании известного актера? Как Бред Питт понял, что имеет недуг?

Поклонники пристально следят за своими кумирами, наблюдают за их личной жизнью. Порой кажется, что звезды всегда выглядят роскошно и им не знакомы проблемы «обычных» людей. Однако и у кумиров миллионов бывают различные заболевания. Новости об этом быстро распространяются, ведь поклонникам всегда интересно знать, что же случилось со знаменитостью.

Так, недавно Бред Питт рассказал о том, что у него может быть неизлечимая болезнь. В интервью GQ актер признался в том, что ему трудно различать или запоминать лица людей. Он также предположил, что страдает прозопагнозией.

Что такое прозопагнозия?

Заболевание с таким замысловатым названием означает ни что иное, как утрату человеком способности распознавать знакомые лица. Те, кто страдает этим недугом, даже могут не узнавать своих родственников, друзей, а также свое собственное отражение в зеркале. Человек может не понимать, кто изображен на фото, он просто не идентифицирует ни возраст, ни пол.

Однако у больного сохранены и зрительные функции, и память, и интеллект. Такой недуг может быть из-за тех врожденных особенностей функционирования мозга, которые есть у человека. Также заболевание может быть вызвано и приобретенными повреждениями.

Что известно о лицевой агнозии Бреда Питта?

Сам голливудский актер говорит, что ему никто не верит. Однако с ним эта проблема уже всю жизнь. Ранее актер пытался намекнуть на это, но и не догадывался, что у расстройства есть медицинское название. Он думал лишь, что это его особенность.

Бред Питт говорит о ненависти людей к нему. Некоторые считают, что он просто не уважает их. Люди даже говорят, что актер эгоистичен и тщеславен. Вот только сам Питт просто не может понять лицо. Он также рассказал, что собирается пройти тестирование.

Некоторым людям сложно понять и принять то, что человек плохо различает лица, может их забывать. Им может казаться, что это просто игра, и на самом деле человек лишь не хочет с ними общаться или делает вид, что они не знакомы.

Самому Бреду Питту его недуг доставляет множество проблем. Например, своего собеседника актер попросту не может идентифицировать нормально, он просто не может припомнить, где и когда его встречал. Из-за этого возникают и «острые» ситуации, ведь Пита считают заносчивым.

Актеру сложно знакомиться с новыми людьми. Это оставляет свой след в карьере знаменитости. С ним работать коллегам сложно.

 

Читать далее
Сексуальные снимки российской фигуристки Евгении Медведевой в мужском журнале MAXIM: сердце замирает от красоты неземной

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы