В Новосибирске отец требует от чиновников 10 миллионов рублей за смерть 10-летнего сына. Мальчик погиб из-за брошенного на землю электропровода

Лизавета Сам
Отец потребовал 10 миллионов от чиновников за смерть 10-летнего сына. Фото: НГС

Суд рассматривает уголовное дело о халатности. Известно, что трагедия внесла сильный разлаж в семейную жизнь сибиряков,

В Новосибирске отец требует с администрации Кировского района 10 миллионов рублей возмещения морального ущерба. До установленного срока полемики сторон 8 июля Аркадий подал иск в суде. Об этом передает НГС.

Его сын скончался 17 июля, когда отправился через свалку мусора и грунта, по которой проживающие в новостройках идут к посадке в автобус. В возрасте 10 лет Артур ненароком зацепил лежащий низко над землей электропровод — мальчик скончался сразу. По причине невнимательного отношения и происходит процесс над руководителем отдела районной административно-технической инспекции Сергея Сологубова. Но иск был подан не на него, а на его работодателя — администрацию.

К Сологубову о возмещении морального и материального ущерба выдвинула иск мать ребенка — на 3,1 миллиона. Защитник попросила не изучать его, поскольку ее подзащитный, считает она, не имеет к этому отношения.

По данным, летом 2019 года Сологубов халатно реализовал свои обязанности. Следователь заявлял, что ему нужно вменить часть 2 статьи 293 УК РФ (халатность) и отправить на 3,5 года лишения свободы в колонию общего режима. Вдобавок оставить без возможности работать на госслужбе и в местном самоуправлении на 3 года.

Отец мальчика поддерживает необходимость жесткого наказания.

— По какой-то халатности чиновников я лишился ребенка своего. Это мой смысл жизни. И как жить дальше — я не знаю. Вот я живу и не живу. Кто-то чему-то радуется, я ничему не радуюсь. Вообще ничему. И никто этого не понимает, — еле рассказывал пытаясь не плакать в период слушания Аркадий. 

С собой отец принес цветы.

— Сегодня День семьи, любви и верности. У меня больше ничего нет. Мы с женой после гибели сына разошлись. Не смогли быть вместе, хоть и любовь есть, — добавил он. 

Сологубов в свою очередь озвучил соболезнования Аркадию, но виновным себя не предполагает.

После дебатов было отсрочено изучение дела. Теперь решение только за судом.

 

Читать далее
Бортпроводник Nordwind устроил стрельбу из окна дома в Подмосковье

 

Читать далее
В Новосибирске уголовное дело о смерти трехлетнего ребенка передали в суд. Автомобилист наехал на голову малышу, когда он слетел с санок

 

Читать далее
В Ставропольском крае спустя 20 лет задержали убийцу, устроившего резню в Подмосковье. «Мясник» не пожалел 8-летнего ребенка

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы