В Ставропольском крае спустя 20 лет задержали убийцу, устроившего резню в Подмосковье. «Мясник» не пожалел 8-летнего ребенка

Лизавета Сам
Подозреваемого в громком убийстве девяти человек, в том числе ребёнка, задержали на Ставрополье спустя 20 лет. Фото: LIFE

В доме местных было празднование, которое завершилось кровопролитием. По итогу убили главного в семье, его жену и дочь в возрасте 8 лет, а потом пошли к их соседям.

В Григорополисской Ставропольского края арестовали Анатолия Маркова в возрасте 49 лет. Пьяницу без профессии, проживающего на пенсию своих родителей и осужденного за воровство, мошенничество и намеренное причинение вреда, сейчас уличили в ужасном деянии. По информации Лайф, его обвинят в зверском убийстве 9 человек около 20 лет назад.

Все случилось в феврале 2002 года в деревне Псотино в Подмосковье. В доме местных Искандеровых было празднование, которое завершилось кровопролитием. Гости поссорились, и по итогу убили главного в семье, его жену и дочь в возрасте 8 лет, а потом пошли к их соседям и топором убили "очевидцев" — всех, кто мог заметить их у той семьи.

В марте 2002 года журналисты писали, что убийц арестовали в Апрелевке в Подмосковье с помощью свидетельств проживающих в деревне. В "Коммерсанте" сообщали, что выжившие соседи смогли рассказать полиции о внешнем виде убийц и сделать портрет, но и понять, кто их точно порезал. В тот момент сведения указывали на двоих мужчин и двух женщин — это не озвучивалось ради хода расследования.

Выяснялось, что все пойманные предположительно раскаялись в содеянном и даже рассказали о причине поступка — якобы, жена Искандерова передала одному из них СПИД. Чтобы доказать их свидетельства, не отбрасывалась и выкапывание из могилы трупа пострадавшей для изучения образцов на иммунодефицит. Но, по информации Лайф, к суду так и не передали материалы.

Присутствовал ли среди арестованных Анатолий, и если это так, то каким образом он ушел от ответственности 20 лет назад, расследуется.

 

Читать далее
Предполагаемого убийцу трех человек в ТЦ Копенгагена отправили в психиатрическое отделение

 

Читать далее
Подозреваемый в похищении 5-летней Сони из Приморья был судим за изнасилование – заколку девочки нашли на кладбище. Голодный ребенок вышел из леса 3 июля

 

Читать далее
Суд отправил на пожизненное заключение костромских педофилов, убивших 5-летнюю девочку. Малышки разорвали все органы

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы