Прощай, наш «Шоколадный заяц» Россия простилась с певцом Пьером Нарциссом – кто пришел на похороны и как провожали артиста в последний путь

Ольга Назарова
На момент смерти Пьеру было 45 лет. Фото: социальные сети

Пьер родился в Камеруне. Поездка в Россию была давно запланированной.

Уход из жизни любого человека — большое горе. Особенно для его семьи. Однако прощание со звездами проходит еще тяжелее, ведь армия поклонников является в некоторые моменты самой настоящей семьей, которая поддерживает артиста в трудный час благодаря социальным сетям, а также ждет новых песен. 

Уход Пьера Нарцисса удивил многих людей не меньше, чем смерть Юрия Шатунова. Пьеру было всего 45 лет, однако последние 10 лет своей жизни мужчина боролся с подагрой. Болезнь оказалась сильнее.

Биография Пьера Нарцисса — как он попал в Россию?

Пьер Нарцисс родился в Камеруне. Мало кто знает, но полное имя артиста куда больше и сложнее — Мудио Мукуто Пьер Нарцисс Де Наполи Де Суза. 

С ранних лет Пьер играл в футбол и занимался музыкой. Уже в 90-х, исполняя песни на французском, он имел свою группу. В Россию Пьер полетел неспроста. Это была не случайная поездка. В Подмосковье жила сестра Пьера. При встрече близких родственников Пьеру также выпал шанс поучаствовать в кастинге на роль в "Сибирском цирюльнике", в которой Пьер играет эпизодическую роль. 

После этого Пьер начинает жить в России. Он учится на журналиста, работает в ночных клубах, становится участников команды КВН и других популярных шоу 2000-х годов. 

Большую популярность Пьеру принесло участие в "Фабрике звезд". Уже в 2006 году Пьер получает важное звание, которое есть далеко не у каждого современного исполнителя — "Заслуженный артист Ингушетии". Другими словами, творческая деятельность Пьера была по-настоящему насыщенной. Мало кому удается приехать из другой страны и получить большую популярность. 

Как проходило прощание с артистом?

30 июня 2022 года произошло прощание с Пьером Нарциссом, на котором были самые близкие люди исполнителя. Среди них были бывшая жена артиста и его дочь. По кадрам с церемонии видно, что все были очень расстроены. Даже экс-жена вновь призналась в любви Пьеру.

— Пьер, когда я узнала о твоей смерти, то не могла поверить. Мне звонили со всего мира. Солнышко, ты проделал огромный путь из Африки в Россию. Вместе мы раскачаем этот мир, я тебя очень люблю, — произносила бывшая жена Пьера Нарцисса Валерия.

Стоит отметить, что пара развелась еще в 2017 году. Более того, все произошло из-за конфликта, обвинений и большой ссоры. Несмотря на это, Пьер хорошо общался со своей дочерью. Он никогда не ограничивал ребенка в отцовской любви. 

По словам друга Пьера Ираклия Пирцхалава, дочь артиста будет в безопасности — он сам займется этим вопросом. 

Читать далее
Ловелас актер Владимир Епифанцев женился на девушке Юлии, которая младше него на 24 года – познакомились и влюбились

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы