МВД России планирует внедрить электронное водительское удостоверение до конца года

Лизавета Сам
МВД планирует до конца года внедрить электронные водительские права. Фото: ГИБДД

Ранее были сведения, что МВД хочет вместе с Минцифры реализовать предложение о копировании в электронном виде водительских удостоверений. Все совершенствуется для удобства водителей.

МВД России желает до завершения 2022 года запустить электронные водительские права. Об этом информирует ГИБДД.

Напомним, до этого были сведения, что МВД хочет вместе с Минцифры реализовать предложение о копировании в электронном виде водительских удостоверений, отпускаемых только в бумажной форме. Проект будет развиваться для увеличения удобства автомобилистов.

Однако пока водители должны иметь при себе необходимые ПДД документы, рассказывала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Минцифры России и МВД РФ также одобрили план реализации новой услуги в приложении "Госуслуги авто", предоставляющий возможность водителям показывать удостоверение в виде QR-кода. Об этом сказано в сообщении на сайте Минцифры. Приложение действует и в офлайн-режиме. 

Волк заверяла, что для проверки удостоверений необходимо применение только мобильных устройств правоохранительных органов.

 

Читать далее
Инструкция от ГИБДД: Как иностранцы могут обменять права на российские

 

Читать далее
Главные изменения для водителей РФ летом 2022 года: штрафы до 300 тысяч рублей, новые пошлины, право пользоваться водительским удостоверением при денежных сделках

 

Читать далее
Водительские права: как россияне получают права на вождение автомобиля. Какие послабления ввели в 2022 году

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы