«Когда еще приеду? Теперь уже никогда» Юрий Шатунов произнес на последнем концерте пророческие слова – как Россия простилась с кумиром 90-х – кто пришел на панихиду 26 июня

Юрий Шатунов. Фото: соцсети Юрия Шатунова

Как проходило прощание с Юрием Шатуновым? Кто пришел проводить в последний путь артиста?

Новости о смерти знаменитостей всегда вызывают резонанс среди поклонников, особенно, когда никто не ожидает скорой трагедии. Недавно стало известно о смерти кумира 90-х Юрия Шатунова. Это стало настоящим шоком и потрясением для фанатов. 23 июня не стало 48-летнего Юрия Шатунова.

Как известно, артисту стало плохо еще 22-го числа, когда был за городом в компании его друзей. По некоторым данным, музыкант ощутил острую боль в сердце. Тогда Шатунова отвезли в районную больницу, однако, на месте Юрию помочь не смогли и было принято решение в экстренном порядке доставить певца в Домодедово.

Известно, что по дороге в медицинское учреждение Шатунов пережил клиническую смерть. Во второй раз после полуторачасовой реанимации не удалось запустить сердце Юрия. От обширного инфаркта Юрий Шатунов скончался.

Как уточняет главврач ЦРБ в Домодедово, обратился к медикам Шатунов не сразу, а мучили недомогания артиста более 20-ти часов. Андрей Осипов рассказал, что у инфаркта была давность около суток. То есть Шатунов проходил сутки в таком состоянии, а позднее ему стало хуже.

Как простились со звездой?

Прощание с музыкантом прошло 26 июня в Москве на Троекуровском кладбище. Такого количества поклонников мало, кто мог ожидать. Тысячи людей приходили, чтобы проститься со своим кумиром. По некоторым данным, всего пришло около 15000 человек. На удушающей жаре толпы фанатов стояли в длинных очередях, чтобы дождаться своей очереди проститься с музыкантом.

В дату прощания повсюду звучали известные композиции «Ласкового мая», в руках фанатов были фотографии певца. Люди отовсюду несли букеты белых роз, чтобы увидеть своего кумира и проводить его в последний путь.

В зале прощания были венки от Игоря Крутого, от семьи покойного, нескольких радиостанций, а также от программы «Привет, Андрей!». В первый день прощания с музыкантом звезд замечено не было, кроме Игоря Наджиева, Кудряшева и Царикати, кто пришел проститься с Шатуновым.

Память почтили также Дима Билан Андрей Малахов и Игорь Крутой.

Если в социальных сетях артисты оплакивали смерть Юрия Шатунова, то в реальности репортеры на церемонии прощания с музыкантом так и не дождались его звездных коллег. Однако, есть вероятность того, что придут звезды на закрытое прощание. 

Читать далее
«Никто не помог». Почти 4 миллиона рублей отдали близкие и друзья Юрия Шатунова за место на Троекуровском

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы