Из промзоны северодонецкого «Азота» эвакуировано еще более 500 мирных жителей

Лизавета Сам
Из промзоны северодонецкого «Азота» эвакуировано еще более 500 мирных жителей. Фото: telegram-канала начальника Луганской областной военной администрации Сергея Гайдая

Перед этим офицер Народной милиции ЛНР Кирилл Генсер сообщил, что на предприятии «Азот» были около 500 человек – их, по его мнению, вывозить из укрытий на тот момент было небезопасно.

26 июня из промзоны завода "Азота" в Северодонецке вывезли еще порядка 500 граждан, передает Народная милиция ЛНР. Об этом информирует РИА Новости.

- Народная милиция продолжает эвакуировать жителей Северодонецка, которые были заточены в бомбоубежище одного из крупнейших предприятий ЛНР - завода "Азот", - рассказала Народная милиция в своём Telegram-канале.

Перед этим офицер Народной милиции ЛНР Кирилл Генсер сообщил, что на предприятии "Азот" были около 500 человек – их, по его мнению, вывозить из укрытий на тот момент было небезопасно.

Напомним, также посол ЛНР в России Родион Мирошник заявил, что с завода 26 июня вывезли примерно 250 граждан, включая детей. В 25 июня лидер Чеченской республики Рамзан Кадыров подчеркнул, что "Азот" оставили 800 жителей.

  

Читать далее
На «Азоте» взяты в плен первые боевики. Но внутри остаются еще тысячи

  

Читать далее
«У детей в убежище температура 40С, а украинцы говорят, что будут стрелять, если выйдем». Спасшиеся из подвалов «Азота» люди – о том, что происходит внутри завода

  

Читать далее
С «Азота» эвакуировали еще несколько сотен человек. Среди них есть маленькие дети

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы