Украинцы начали обстреливать колонии с военнопленными соотечественниками. Плененный азовец* Дутчак умоляет командование не бомбить «по своим»

Лизавета Сам
Азовец* попросил командование не стрелять по тем, кто пребывает в русском плену. Фото: телеграм-канал «кремлевская прачка»

Как говорит сержант, среди плененных есть женщины. По его словам, их смерти никто не желает поэтому нужно прекратить бомбардировку.

Военнопленные Азова* понимают, что власти Украины поступают неверно. Об этом говорит видео с одним из участников националистов.

Размещенный в телеграм-канале "Кремлевская прачка" ролик, где сержант Владислав Дутчак («Доцент»), побыв военнопленным на стороне России рассказал о том, что все они осознают нынешнюю ситуацию.

- Мы обращаемся к вам, братья и сестры, учесть тот факт, что на данном отрезке фронта ожидают на обмен сотни украинских военнопленных среди которых есть женщины и раненные. И нам бы очень не хотелось, чтобы их жизнь оборвал украинский снаряд,- говорит на видео азовец*.

По информации нескольких телеграм-каналов, сейчас азовцы*, ставшие военнопленными и находящиеся в Волновахской исправительной колонии часто получают прилеты с расположений Украины.

Добавим, что такое происходит не первый раз. До этого глава Чечни Рамзан Кадыров продемонстрировал кадры солдат ВСУ, которые поняли политику своего руководства и покаялись в свершившемся.

«Азов*» - запрещенная в России террористическая организация.

 

Читать далее
«Я жениться хочу, свалить с армии»: Боевик «Азова»* перед трибуналом заявил, что не совершал никаких преступлений и готов идти из-за своих слов на детектор лжи

 

Читать далее
«Я слишком измотана и выгляжу ужасно»: Националистка «Тайра», убившая на «скорой» родителей малолетних детей, пожаловалась на условия содержания в российском плену

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы