Если девушка не хочет секса: стоит ли ее бросить или нужно добиваться – вопросы и ответы для парня

Дмитрий Сорокин
Секс считается очень важным как для мужчин, так и для женщин. Фото: Flickr.com

Не все девушки соглашаются заниматься сексом в ближайшее время знакомства. Мужчине важно понимать, что делать в таком случае.

У каждого человека свое отношение к сексу. Принято считать, что мужчины чаще всего добиваются от женщин этого, но не все так просто соглашаются на это. Важно понимать не только о том, что делать в таком случае, но и о том, что является причиной таких отказов мужчине. 

Почему женщины отказывают в сексе?

Женщины отказывают в сексе не просто так. Именно поэтому лучше всего для начала разобраться во всех причинах отказа со стороны женщин, и потом принимать решение по поводу отношений. 

Во-первых, причиной отказа в сексе могут стать какие-либо проблемы или особенности, связанные с физическим здоровьем. Например, девушка может быть фригидной, или у нее может быть дискомфорт от сексуальной близости и так далее. В таких случаях девушки обычно не говорят о своих проблемах напрямую и просто отказывают в сексе. 

Во-вторых, многое зависит и от эмоциональной составляющей. Например, девушка может не доверять представителю противоположного пола достаточно, или у нее могут проблемы, которые возникли в детстве или в прошлых отношениях, из-за чего она не имеет желание сближаться с мужчинами.

В-третьих, причиной может послужить и ваши отношения. Если девушка считает вас не тем, кого хочет видеть рядом с собой, в ваших отношениях постоянно возникают ссоры и скандалы, а также имеются прочие проблемы, то женщина может не видеть объективных причин на согласие заняться сексом. 

Что делать, если женщина отказывает в сексе?

Перед многими мужчинами встает сложный выбор: продолжить добиваться женщину или же бросить ее. Дать правильный ответ на этот вопрос нельзя, потому что все мы индивидуальны, и единственное правильное решение можете принять только вы сами. Однако стоит и разобраться в причинах и в том, как то или иное решение повлияет в итоге на вашу жизнь. 

Во-первых, стоит обратить внимание на саму девушку. Если она вам очень сильно нравится, или если вы даже успели влюбиться в нее, то вам точно стоит продолжать добиваться ее. Девушка увидит, что вы дорожите ей, и рано или поздно вы почувствуете взаимность чувств. 

Во-вторых, посмотрите на истинные причины отказа. Так, могут возникнуть ситуации, когда вам очень важен секс, а девушка отказывает вам исключительно из-за своих принципов. Также у девушки могут быть объективные причины на отказ в сексе, и здесь необходимо ориентироваться исключительно на чувства, которые вы испытываете по отношению к ней. 

В-третьих, вы можете посоветоваться с самыми близкими людьми. Желательно, чтобы они были опытными в этой сфере. Помимо этого, можно обратиться к экспертам (медикам и психологам), которые могут дать вам дельный совет по поводу того или иного вопроса. 

Читать далее
Как действует Виагра и сколько она действует? Изменения в организме каждый час до полного выведения - подробно

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы