Доступная Granta и еще 12 самых дешевых машин в России. Список и цены – что купить в 2022 году

Елена Соломатова
Какие машины можно купить? Фото: www.piqsels.com

Какие автомобили могут приобрести россияне из числа достаточно недорогих? Что можно купить?

Автомобиль уже давно плотно вошел в жизнь многих людей. Трудно представить, как без такого средства передвижения может обходиться семья как в крупном городе, так и в отдаленной деревне, когда нужно постоянно находиться в движении, отправляться в магазины, больницы, поликлиники, школы, детские сады и на работу. Успеть все это поможет автомобиль, ведь не всегда и не везде удобно передвигаться на общественном транспорте, в некоторых местах его может просто и не быть или в это время он не ходит.

Приобретение автомобиля – важный шаг, ответственное решение для каждого человека. Даже имея достаточную сумму денежных средств важно не прогадать в выборе транспортного средства (ТС), чтобы и вложить свои деньги, и не потерять их в дальнейшем. Какие же машины можно приобрести уже в этом году по выгодной цене? Сайт autonews.ru составил список доступных автомобилей.

ТОП-13 доступных вариантов

1. Lada Granta. Если говорить о варианте без подушек безопасности и без ABS, то стоимость от 658300 рублей, что и является самой низкой на отечественном рынке автомобилей. Если же брать обычную модель, в которой не урезаны функции, то стоить она будет от 727900 рублей.

2. Lada Niva Legend. Популярный внедорожник обойдется его новому владельцу примерно в 1 млн рублей. Хотя рекомендованная цена от 818900 рублей.

3. Lada Vesta. Обращая внимания на отечественные автомобили, можно рассмотреть вариант Lada Vesta с мотором в 1,6 л и мощностью в 106 л. с. в столичном салоне может обойтись в 1121000 рублей за модель с 5-ступенчатой МКП.

4. Kia Picanto. Небольшого размера хэтчбек неплохое приобретение для города. Автомобиль с мощностью 67 л. с. и 1-литровым двигателем может обойтись вам в 1334900 рублей.

5. Renault Sandero Stepway. Обратить внимание стоит на базовую версию авто с мотором 1,6 л. Стоимость может составить порядка 1,5 млн рублей.

6. Hyundai Creta. Стоимость может быть около 1,8 млн рублей.

7. Geely Coolray. Кроссовер родом из Китая можно приобрести за 1,8 млн рублей. При этом, покупатель получает двигатель в 150 л. с. и 1,5 л.

8. Chery Tiggo 4. Кроссовер с передним приводом, полутора литровым мотором с мощностью в 113 л. с. обойдется в примерно 1,8 млн. рублей.

9. Lifan X50. Модель с 1,5 л двигателем на бензине можно купить за 500000-900000 рублей.

10. Hyundai Solaris. Если говорить о бюджетном варианте модели, то в Московских салонах ее вам могут предложить по цене, близкой к 1,4 млн рублей.

11. УАЗ «Буханка». Неизменная классика, которую полюбили россияне. Приобрести «Буханку» можно будет за полтора миллиона рублей.

12. Kia Rio. Популярный автомобиль может стоить покупателю порядка 1,4-1,5 млн рублей. Если выбирать АКП причем в комплектации Comfort, то покупка обойдется в 1770000 рублей.

13. УАЗ «Хантер». Прикупить проходимый внедорожник можно за 1395000 рублей, как было указано на официальном сайте.

Читать далее
Светлана Лобода осудила спецоперацию, но готова петь перед россиянами, а земляки-украинцы посылают ее обратно в РФ

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы