Жара и холод июля-2022: прогноз погоды для россиян по регионам на июль

Дмитрий Сорокин
Погода в июле 2022 года будет стабильной практически во всех регионах России. Фото: Flickr.com

Синоптики опубликовали полный прогноз погоды на июль 2022 года для всех регионов России.

Синоптики регулярно публикуют собственные прогнозы погоды на несколько неделю вперед. Так, недавно появилась информация о том, в каких регионах России стоит ждать холод, а в каких будет стоять сильная жара. Помимо этого, синоптики рассказали, в каких регионах нашей страны будет наиболее благоприятная погода. 

Какой будет погода в России в июле 2022 года?

Официальные представители Гидрометцентра России сообщили о том, что почти по всей России ожидается очень жаркая погода в июле 2022 года. 

Самая жаркая погода будет царить в южных регионах России. Ни для кого не секрет, что в южной части нашей страны температура воздуха всегда выше, чем в остальных регионах. Это связано с тем, что эти районы находятся в субтропическом климатическом поясе. Так, в июле 2022 года в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Астрахани, Севастополе, а также во всех близлежащих территориях (в том числе на Северном Кавказе) температура воздуха в течение всего месяца будет держаться на уровне от 40 до 45 градусов выше нуля. Осадков будет чуть меньше, чем в прошлом году.

Очень жаркую погоду, не свойственную для обычной погоды регионов, синоптики прогнозируют и для Якутии, Красноярского края и других регионов Центральной Сибири. Столбик термометра стабильно будет подниматься до 30 градусов, а иногда и превышать это значение. Выпадение осадков ожидается только в начале месяца. 

На Дальнем Востоке ожидается более холодная погода. Так, например, в Приморском крае температура воздуха не будет подниматься выше 22 градусов тепла по Цельсию. То же самое можно сказать про Хабаровск, Магадан, Петропавловск-Камчатский. 

Такая же холодная погода придет и в северные регионы нашей страны. Ярким примером тому может послужить Мурманск, в котором температура воздуха в течение всего месяца не поднимется выше 18 градусов выше нуля. Такая же погода будет царить в Санкт-Петербурге, Сургуте, Архангельске. Однако если сравнивать данные показатели с тем, что было в прошлом году, то заметить особую разницу не получится, и такую не самую жаркую погоду можно считать обыденностью для жителей и гостей всех выше перечисленных регионов. 

Стабильная и теплая погода порадует тех, кто в июле 2022 года будет находиться в Поволжье, Приволжье, на Урале, в Западной Сибири и Центральной России. Во всех регионах, которые относятся к данным округам, температура воздуха не будет подниматься выше 30 градусов. Что касается осадков, то они будут достаточно редкими. Если вы собираетесь провести летний отдых в России, то вам стоит поехать именно в эти регионы, потому что там погода будет наиболее благоприятной. 

Читать далее
Каким будет июль и август в России – прогноз погоды для всех регионов

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы