«TiKTok-боец»: в ходе спецоперации на Украине скончался военный из Бразилии – его коллега успел улететь на родину

Татьяна Ларина
Бразильский наемник Хак Бахи имел славу «TiKTok-бойца». Фото: Telegram-канал Военный осведомитель

Бразильский наемник Хак Бахи погиб в ходе спецоперации – у него остались трое детей и бывшая жена.

43-летний бразилец Хак Бахи скончался в ходе спецоперации в Донбассе. Он приехал на территорию Украины после начала спецоперации вместе с коллегами «по цеху», бразильцами: Ландерсоном Паулиньо и Андре Кирваитисом. Информацией о смерти Андре Хака поделились в телеграм-канале «Военный осведомитель». Как именно боец скончался не уточнятся.

Известен Андре Хак не только, как опытный военный, но и как любитель собирать лайки и подписчики. В ходе спецоперации активно вел аккаунт в «Тик-Токе». Родом Хак из Порту-Алегри, однако, последнее время проживал в Португалии и торговал мобильными телефонами.

Дома у бойца остались трое детей и бывшая жена.

Сообщается и что Ландерсон Паулиньо – один из земляков Хака Бахи – успел вернуться на родину до трагедии.

Ранее, сообщалось, что 32-летний майор Евгений Кушенко из Новосибирской области погиб 11 июня в спецоперации на Украине. 

Евгений Кушенко учился в Новосибирском высшем командном училище. Потом был на различных специальностях: с июня 2020 года начальником отряда – замкомандира мотострелкового батальона учебного центра 467-го гвардейского окружного учебного центра Западного военного округа.    

Читать далее
«Он защищал мирных жителей Донбасса» 32-летний майор Евгений Кушенко из Новосибирской области погиб в спецоперации на Украине

  

Читать далее
В Москве нашли мертвым генерал-майора СВР в отставке Льва Соцкова

 

 

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы