Магнитная буря 19 июня 2022: поток вспышек класса С и М оборвался до штиля на несколько дней - когда будет сильный метеоудар от Солнца

Ольга Назарова
Несколько дней можно отдыхать от магнитных бурь. Фото: piqsels.com

Сегодня на графике вспышечной активности наблюдается снижение динамики и интенсивности солнечных вспышек - они не превышают класса С.

Сегодня,19 июня 2022 года, метеопаты могут не переживать о том, что потоки солнечного ветра вызовут геомагнитные колебания и нарушат покой и самочувствие людей. Сегодня ожидается полное спокойствие магнитосферы с минимальными колебаниями на уровне 1-2 баллов.

Таким спокойным состояние геомагнитного поля Земли продержится несколько дней - до 23 июня. В этот день первые возмущения начнутся резко и сразу с 4 баллов, а к вечеру перерастут в 5-балльные геоудары.

Сильная магнитная буря пройдет с 21:00 23 июня, до такого же времени следующего дня - 24 июня. Вечером интенсивность волнений снова упадет до 4 баллов. Последующие два дня, 25 и 26 июня будут остаточные возмущения магнитосферы на уровне 3 баллов.

Сегодня на графике вспышечной активности наблюдается снижение динамики и интенсивности солнечных вспышек - они не превышают класса С. Поэтому ничто не формирует сильный солнечный ветер и ничто не поколеблет в ближайшие 3 дня состояние магнитосферы Земли.

Метеозависимым остается отдыхать, восстанавливать свои силы и здоровье. Учитывая, что в середине недели космическая погода ухудшится, сделайте все самое важное для вас в спокойные дни до 23 числа. 

Не переедайте, не увлекайтесь крепким чаем, кофе и алкоголем, откажитесь от фастфуда и другой тяжелой пищи, принимайте успокоительные препараты на растительной основе, можно пить травяные чаи.

Не вступайте в споры и конфликты, не нарушайте состояние вашей нервной системы перед сильным воздействием магнитных бурь. Чаще гуляйте на свежем воздухе, больше двигайтесь, не допускайте застойных явлений, отдыхайте на природе. Отрегулируйте ваш режим сна и отдыха, ложитесь спать в оно и то же время.

Летом очень хорошо устраивать себе водные процедуры с обливаниями прохладной водой или плаванием в водоеме, если у вас уже прогрелась вода, или в бассейне - это хорошо тренирует сердечно-сосудистую систему.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы