На Украине потерялись два американских генерала Александр Джон-Роберт Дрюке и Энди Тай Нгок Хюинь, сражавшихся на стороне ВСУ. На Западе считают, что в исчезновении виновата Россия

Американских наемников ищут несколько дней. Фото: CNN

В Незалежную наемники отправились по собственной воле, однако несколько дней они не выходят на связь. Родные предполагают, что они попали в плен.

На Украине "потерялись" два американских генерала, которые сражались на стороне ВСУ.

Как сообщает News Max, о пропаже военнослужащих стало известно в среду.

По словам источников прессы, родственники 27-летнего Энди Тай Нгок Хуэйна из Тринити и 39-летнего Александра Друке из Таскалузы связались с офисами Сената и Палаты представителей в поисках информации о местонахождении мужчин.

Представитель Роберт Адерхольт сказал, что Хьюн добровольно пошел сражаться с украинской армией, но родственники не слышали о нем с 8 июня, когда он находился в Харьковской области на северо-востоке Украины, которая находится недалеко от российской границы. 

Сами американцы предполагают, что их родственников взяли в плен российские военные.

В настоящее время чиновники направили ряд запросов в государственные органы для того, чтобы получить любую информацию. Если это подтвердится, они станут первыми американцами, сражающимися за Украину, которые, как известно, были захвачены в плен с начала войны 24 февраля.

Представитель Терри Сьюэлл сказала, что мать Дрюке обратилась в свой офис в начале этой недели после того, как потеряла контакт со своим сыном.

Читать далее
Глава украинского МИД Кулеба явился на встречу Зеленского с европейскими политиками на костылях и в гипсе

Читать далее
The Guardian: Эйден Аслин и Шон Пиннер, приговоренные к смертной казни будут включены в ближайшие списки на обмен. Для отмены приговора, элите нужно встать на колени, заявил военкор Стешин

Читать далее
Медведев высмеял Макрона и Шольца в Киеве: «Ценители лягушек и ливера»

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы