Подходящие дни для зачатия девочки в июне, июле, августе 2022 года: и самые плохие дни

Елена Соломатова
Когда зачать дитя по лунному календарю? Фото: www.pexels.com

В какие дни люди могут зачать ребенка по лунному календарю зачатий? Прогнозы на лето.

Планирование беременности – сложный и важный процесс, к которому пара должна подходить со всей ответственностью. Конечно же, важно пройти обследование, проконсультироваться у врача, чтобы понимать, есть ли шанс забеременеть, как правильно подходить к этому вопросу, а также получить необходимые рекомендации.

Некоторые люди верят в приметы, в суеверия, которые относятся к беременности. Также пары используют и лунный календарь, чтобы зачать ребенка. Стоит сказать, что в лунном календаре может быть информация о том, когда зачать девочку или мальчика будет благоприятно, а когда, наоборот, делать этого не следует. Важно отметить, что пара должна ориентироваться и на цикл женщины. Так, например, по некоторым данным, для зачатия благоприятны 4-5 дней до того, как наступит овуляций, а также уже после суток или двух от нее. Если говорить о самой овуляции, а именно выходе готовой для оплодотворения яйцеклетки, то это происходит около середины цикла. Так, например, если цикл девушки 28 дней, то овуляция может наступить на 14-й день цикла.

Календарь зачатия на июнь

Если пара хочет зачать мальчика во время уже первого летнего месяца, то стоит обратить внимание на 27-е число июня месяца. Считается, что этот день будет для зачатия ребенка самым подходящим. Возможность забеременеть мальчиком у женщины может быть также девятого, тринадцатого, двадцать первого и двадцать третьего числа.

Однако, есть время, когда не стоит подходить к зачатию, если пара хочет, чтобы у них родился мальчик. Это семнадцатое и двадцать шестое июня. А вот самыми неблагоприятными днями для зачатия мальчика в июне станут: четырнадцатое, период с восемнадцатого по девятнадцатое июня, а также двадцать второе июня и период с двадцать восьмого по двадцать девятое июня.

В том случае, если пара хочет зачать девочку, то стоит знать, что в июне для этого нет благоприятных дней. Но, есть хорошие даты: седьмое, пятнадцатое, двадцатое числа, а также период с двадцать четвертого по двадцать пятое июня, а также 30-е июня.

Не подходит для зачатия девочки 16-е июня. Что касается совсем неподходящих дней, то они схожи с периодом неблагоприятных дней зачатия и для мальчика.

Календарь зачатия на июль

Мальчика зачать пара во втором месяце лета может уже в период с первого по третье июля, а также десятого и тридцатого числа. Что же касается девочки, то можно зачать по лунному календарю только 27-го числа.

Календарь зачатия на август

Если пара планирует рождение девочки, то зачать дитя можно первого и двадцать девятого числа. А вот, чтобы зачать мальчика, тогда стоит проводить зачатие восьмого двадцать пятого и тридцать первого.

Читать далее
15 июня – народный праздник Вьюн Зеленый и третий день Троицкой седмицы-2022: все правила, строгие запреты, главная молитва, что делать по церковным обычаям – как не гневить Бога и что сегодня будет грехом

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы