Найдены тела детей, которых унесло на матрасе в море в Крыму. Их искали на протяжении суток

Евгения Пухова
На месте трагедии работает следственная группа. Фото: ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю

Родители пытались самостоятельно спасти детей, но не смогли.

Тела детей, 4-летнего мальчика и 5-летней девочки, которые погибли в открытом море, нашли в Крыму. Об этом сообщает телеканал «РЕН ТВ» со ссылкой на собственные источники.

Официального подтверждения информации пока не поступало.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности». Расследование ведут специалисты главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Напомним, днем две семьи с детьми отдыхали на море в Сакском районе. Малыши решили покататься на матрасе. Порыв ветра унес матрас с детьми в открытое море.

Родители попытались доплыть до мальчика и девочки самостоятельно, но не смогли. У них на глазах матрас перевернулся и дети упали в воду.

Поисками занимались волонтеры, спасатели и правоохранительные органы на протяжении суток.

В ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю отметили, что ответственность ляжет не только на родителей погибших детей, но и на местные власти. Администрация должна была предупредить о запрете или ограничениях на купание в море в этом районе.

Отметим, что ход расследования уголовного дела на контроль взял руководитель главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Читать далее
Двоих малолетних детей унесло на надувном матрасе в открытое море в Сакском районе Крыма

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы