День города Новосибирска-2022: фестиваль фейерверков, концерты, праздничный салют 26 июня

Ольга Назарова
День города будем отмечать 26 июня. Фото: piqsels.com

Каждый житель сибирской столицы сможет выбрать для себя удобную площадку празднования. Главные события будут разворачиваться традиционно на Михайловской набережной.

26 июня в 2022 году Новосибирск отметит свой 129-ый день рождения - День города. Мэрия уже составила и представила вашему вниманию программу празднования Дня города. Торжества пройдут как в районах города - в парках, так и на набережной реки Обь. Площадь Ленина и улицы в центре оргкомитет решил не перекрывать.

Последние два года праздника не было. Все сидели дома из-за ограничений по коронавирусу. Однако в этом году ситуация развернулась в благоприятную сторону, поэтому нынче мы даже сможем увидеть салют в честь праздника.

Анна Терешкова сообщила, что главная тема праздника - продемонстрировать свою гостеприимность. Весь день праздник будет идти на разных площадках - можно выбрать для себя ближайшую или перемещаться между ними. Восемь команд будут готовить свои сценарии празднования - в районах, однако концепция должна быть единой.

В 9 часов утра можно будет размяться на набережной вместе с чемпионами - пройдет массовая зарядка на свежем воздухе, после чего в 10 часов утра состоится открытие праздника. Михайловская набережная будет музыкальной - весь день будут идти выступления, подготовленные управлениями культуры и молодежной политики, помогать будет радио "Городская волна". Под конец праздника выступят звезды МУЗ-ТВ, после песен которых в 22.45 прогремит красивый салют.

Красивые фотозоны будут открыты в Первомайском и Театральном скверах. А увидеть кино на траве можно в Нарымском сквере.

Мастер-классы, инсталляции, игровые площадки, психологический тренинг по нейрографике можно будет найти в Центральном парке Новосибирска. В этот день после масштабной реконструкции откроется Заельцовский парк.

Читать далее
Как пройдет День России 12 июня 2022 в Москве: праздничный салют, большой концерт на Красной площади

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы