«Москва дождям не верит» - какой будет погода в Центральном регионе России в начале июня и чего ждать жителям Москвы от первых летних дней

Елена Соломатова
Какой погода будет в Москве? Фото: www.pexels.com

К какой погоде стоит подготовиться жителям столицы уже в начале первого месяца лета?

Лета ждали многие люди, ведь в это время наступает настоящее тепло, можно отдыхать на природе, нежиться на солнышке и просто наслаждаться теплой погодой. Однако, не все регионы России в июне смогут почувствовать летнее тепло. Чего же ожидать жителям столицы?

Стоит сказать, что вторая неделя лета тоже не будет отличаться особым теплом, как и первая. Так, 6-го июня ожидается дневная температура +19°С. Ночь будет прохладной, всего +10°С. Уже 10-го июня стоит ожидать осадков в виде кратковременного дождя. Стоит сказать, что и 9, и 10 числа дневная температура будет +25°С.

Осадки также ожидаются 14, 15 и 17 числа, когда будет +22, +18 и +17°С, соответственно. В остальное же время осадков не ожидается. Стоит сказать, что самым холодным днем будет 17-е июня с дневной температурой воздуха в +17°С. А вот самых холодных ночей за месяц несколько. Одна из них уже прошла 4-го числа, а другая как раз ожидается 7-го июня, а затем уже и 18-го июня.

Самые жаркие дни будут с температурой в +25°С. Их будет несколько: 9-10, 20, 25 числа. Что же касается жарких ночей, то они будут с температурой воздуха +18°С. Это ночи 20-28 июня.

Температура воздуха в июне будет 0т +17-ти °С до +25-ти °С днем и от +10-ти °С до +18-ти °С – ночью.

 

Читать далее
Детский кэшбек – как вернуть 50% от стоимости путевки в детский лагерь

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы