Если ваши зрачки расширяются, когда вы смотрите на кого-то. Возможно, у вас возникло сексуальное влечение

Сидней Тейлор
Есть несколько причин, по которым ваши зрачки могут расширяться. Фото: Pexels.com

По словам Гэри Хейтинга, OD, зрачки могут расширяться из-за лекарств, травм глаз, черепно-мозговых травм или заболеваний, употребления рекреационных наркотиков и даже сексуального влечения.

Зрачки — это черные круги, расположенные в центре радужной оболочки или цветной части глаза. Зрачок позволяет свету проникать в глаз и часто меняет свой размер.

Когда ваши зрачки кажутся больше, они расширены, пишет yourtango.com.

Почему ваши зрачки расширяются, когда вы смотрите на кого-то?

Наиболее распространенной причиной расширения зрачков является тусклый свет. Ваши глаза расширятся, чтобы позволить большему количеству света проникнуть в темную обстановку.

Точно так же ваши зрачки уменьшатся по яркости, чтобы предотвратить попадание в глаза чрезмерного света.

Однако есть несколько других причин, по которым ваши зрачки могут расширяться.

По словам Гэри Хейтинга, OD, зрачки могут расширяться из-за лекарств, травм глаз, черепно-мозговых травм или заболеваний, употребления рекреационных наркотиков и даже сексуального влечения.

Расширенные зрачки могут быть признаком влечения.

Согласно исследованиям, мышцы радужки, которые определяют, когда ваши зрачки расширяются, контролируются вегетативной нервной системой, которая отвечает за неконтролируемые реакции.

В некоторых случаях расширенные глаза являются непроизвольной реакцией на сексуальное влечение и возбуждение.

Когда ваша нервная система стимулируется, ваше тело выделяет различные гормоны в зависимости от того, испытываете ли вы вожделение, влечение или привязанность . В то время как похоть обусловлена

сильным сексуальным желанием, влечение и привязанность включают в себя сильные эмоциональные отношения или интерес к кому-либо.

Исследования показывают, что зрительный контакт имеет важное значение в человеческом общении, а изменения в эмоциях могут вызвать расширение.

Например, в исследовании 2012 года 325 мужчин и женщин были приглашены для просмотра эротических видео, так как размер их зрачков контролировался. Исследование показало, что эротические видеоролики приводят к расширению зрачков у представителей обоих полов. Это означает, что просмотр изображений, видео или встреча с кем-то, кто вам нравится или кажется привлекательным, могут вызвать расширение зрачка.

Это расширение зрачков, в свою очередь, может играть роль в том, кого мы преследуем в романтических отношениях, согласно исследованию 1975 года, которое показало, что мужчины находят женщин с большими зрачками более привлекательными. Мужчины в исследовании описывали женщин с большими зрачками как более женственных и мягких, а женщин с меньшими зрачками считали холодными или жесткими.

Это может быть связано с тем, что мы запрограммированы на понимание того, что расширенные зрачки приравниваются к влечению, поэтому мужчины с большей вероятностью находили привлекательными женщин, чьи глаза сигнализировали, что они также испытывают это влечение .

Расширенные зрачки также могут быть признаком любви.

Гипоталамус мозга, который участвует в нашем пути вознаграждения, влияет на любовь. Гипоталамус вырабатывает и выделяет дофамин, когда вы делаете то, что вам нравится, в том числе проводите время с любимым человеком.

Гормоны дофамин и норэпинефрин также высвобождаются, когда нас кто-то привлекает, и именно они вызывают у нас возбуждение и эйфорию.

Точно так же окситоцин, также известный как «гормон объятий», высвобождается из гипоталамуса на стадии привязанности в отношениях, что является важным фактором в длительных отношениях и близости. По словам Кэтрин Ву , большие уровни окситоцина высвобождаются во время предшественников привязанности, таких как секс и роды.

Каждый из этих «гормонов любви» усиливает расширение зрачков, а это означает, что ваши зрачки, скорее всего, будут расширяться, когда вы смотрите на кого-то, кого любите.

Другие физические признаки влечения

Расширение зрачка (или его отсутствие) — не единственный признак влечения.

Поскольку есть несколько эмоций и событий, которые могут повлиять на размер зрачка, вы также должны искать невербальные сигналы, чтобы увидеть, привлекает ли вас кто-то.

1. Взаимный зрительный контакт

Расширение зрачка — не единственный важный аспект зрительного контакта. Если вы кому-то нравитесь, он, скорее всего, будет чаще смотреть вам в глаза, а также дольше удерживать его.

2. Больше прикосновений

Исследование 1992 года показало, что прикосновение приводит к усилению влечения.

3. Зеркальное отображение

Обзор трех предыдущих исследований 2008 года показал, что люди с большей вероятностью будут копировать (или подражать) людям, которых они считают привлекательными. Каждый из них можно охарактеризовать как акт помолвки, который часто используется, когда кто-то вас привлекает.

Читать далее
Парад планет-2022: сразу 5 планет утром 4 июня построятся в небе - редкая возможность увидеть разом Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы