Land Rover подарил королеве Елизавете специальный внедорожник Defender 130 на ее платиновый юбилей

Гэри Гастелу [Geri Gastelu]
Land Rover подарил Defender 130 королеве Елизавете. Фото: Макс Мамби/Индиго/Getty Images и Land Rover

Defender 130 будет служить Британскому Красному Кресту.

Королева Елизавета до сих пор не сдается после 70 лет пребывания на троне.

Прежде чем стать королевой, британский монарх был водителем грузовика во вспомогательной территориальной службе во время Второй мировой войны, и она до сих пор время от времени садится за руль своих внедорожников Land Rover, чтобы прокатиться по одному из королевских владений.

Недавно в свой 96-й день рождения в апреле ее видели катающейся в поместье Сандрингем-Хаус в Норфолке.

И хотя она не будет садиться за руль во время празднования своего платинового юбилея в четверг, Land Rover отмечает это событие, подарив ей новый автомобиль.

Принцесса Елизавета была водителем грузовика во время Второй мировой войны. (Брин Колтон/Getty Images)

Британский автопроизводитель подарил королеве один из своих внедорожников Defender 130, чтобы она передала его Британскому Красному Кресту, патроном которого она является.

Новая удлиненная версия Defender с тремя рядами сидений будет настроена и доставлена благотворительной организации в конце этого года.

Land Rover поддерживает постоянные отношения с Международной федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца и даже привлек эту организацию к процессу разработки, чтобы помочь разработать Defender, который является первой полностью новой версией с 1990 года.

В настоящее время Land Rover принимает заказы на Defender 130 в США по стартовой цене 69 350 долларов, а поставки начнутся в конце лета.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы