Ваш секс в беде? Психолог назвал 8 плохих ситуаций: от отказа инициировать близость до оставления всей работы партнеру

ТРЕЙСИ КОКС
Если секс превратился из того, чего вы с нетерпением ждали, во что-то, чего вы теперь боитесь, вам не нужно, чтобы я говорил вам, что что-то не так. Фото: pexels.com

Это совершенно очевидно. Чем больше вы знаете о том, что нравится и что не нравится вашему партнеру, чем больше отзывов и подробностей вы получите, тем лучше будет секс.

Большинство людей судят о своей сексуальной жизни по тому, как часто они ею занимаются.

Если у вас это регулярно, то все в порядке. Если нет, у вас проблемы.

Правда в том, что частота — это лишь одна из вещей, которая влияет на то, насколько мы удовлетворены своей сексуальной жизнью, пишет dailymail.co.uk.

Есть и другие гораздо более важные красные флажки, на которые следует обратить внимание.

Будьте осторожны, если…

Секс кажется рутиной

Начнем с очевидного.

Если секс превратился из того, чего вы с нетерпением ждали, во что-то, чего вы теперь боитесь, вам не нужно, чтобы я говорил вам, что что-то не так.

Я не говорю о том, что время от времени возникает вопрос: «Нам нужно?» - это нормально. Никто не стремится заниматься сексом все время.

На самом деле, некоторые сексопатологи говорят, что только половина всех сексуальных контактов в длительных отношениях приносят взаимное удовлетворение обоим партнерам. Около четверти обычно делается для того, чтобы порадовать наших партнеров, а не себя.

Мы не говорим об этом открыто, но спросите любого, у кого были здоровые, длительные отношения, и они скажут вам, что все это часть реальной жизни двух людей, пытающихся сделать друг друга счастливыми.

Я говорю о другом: это чувство усталости от перспективы ВСЕХ секс-сессий. Воспринимайте это как нечто, что нужно отметить в списке дел, а не как источник удовольствия и связи.

Обычными причинами являются стресс и недостаток сна: слишком много одного и недостаточно другого. Обычный секс — еще одна важная вещь: предсказуемость — убийца похоти.

Вы не знаете, чего хотите

У большинства из нас есть ограниченный набор техник, на которые мы полагаемся во время секса: вещи, которые, как нам кажется, у нас хорошо получается. В сочетании с партнером, который ожидает, что мы будем читать мысли, что его возбуждает и удовлетворяет, все, что мы можем сделать, это попробовать их все и чертовски надеяться, что один из них сработает.

Это совершенно очевидно. Чем больше вы знаете о том, что нравится и что не нравится вашему партнеру, чем больше отзывов и подробностей вы получите, тем лучше будет секс.

Но вы должны знать, чего вы хотите, чтобы просить об этом.

Вы когда-нибудь шли к парикмахеру, говорили: «Делайте, что хотите» и уходили оттуда счастливыми?

Если вы не знаете, какая техника вам подходит, какое давление и скорость, где это лучше всего и когда вам это нравится, ваши шансы на отличный секс на всю жизнь крайне малы.

Подумайте о том, что вас возбуждает. Смотреть или читать что-то сексуальное? Запустить фантазию в голове? Видеть своего партнера раздетым или голым?

Какая часть секса тебе нравится больше всего? Погладить? Оральный секс? Использование секс-игрушек? Наряжать и возбуждать своего партнера? Как вы испытываете большую часть своих оргазмов? Какой самый надежный способ достичь оргазма?

Как только вы во всем этом разберетесь, расскажите об этом партнеру.

Ты не мастурбируешь

Дай угадаю: ты женщина.

Статистика говорит нам, что во всем мире мужчины мастурбируют 140 раз в год или 2,6 раза в неделю. Женщины мастурбируют в среднем 53 раза в год, то есть примерно раз в неделю.

Я лично думаю, что статистика высока: я знаю много женщин, которые мастурбируют только в редких случаях (скорее, раз в два или три месяца), и тревожное число никогда не делали этого вообще. 

Есть так много причин, по которым каждый должен мастурбировать регулярно, я мог бы перечислять их бесконечно. Во-первых, и самое главное, это то, как мы узнаем, что нас возбуждает и какая техника работает, чтобы довести нас до кульминации. (Это первое, что рекомендуется, когда женщина не может испытать оргазм.)

Регулярные оргазмы напоминают нам о приятном сексе, что повышает вероятность того, что мы будем искать секс с нашими партнерами. Физически оргазмы полезны для вас, потому что они увеличивают кровоток, улучшают кровообращение и здоровье сердца, уменьшают стресс и улучшают самочувствие.

Мы все должны стремиться к тому, чтобы иметь хотя бы один сольный секс в неделю.

Ваш партнер оставляет вас, чтобы сделать всю работу

Теоретически вы оба по очереди доставляете и получаете удовольствие. На самом деле наши сексуальные «личности» предрасполагают нас к тому, чтобы предпочесть то или иное.

Если вы от природы застенчивы и смущаетесь во время секса, вы вряд ли будете прыгать сверху и с энтузиазмом принимать позу обратной наездницы. Если вы сексуально опытны и уверены в себе, вы не собираетесь лежать и думать об Англии.

Но хотя правильного баланса между отдачей и получением не существует — каждая пара уникальна — важно восприятие.

Если вы чувствуете, что делаете всю работу во время секса, а ваш партнер просто лежит и берет, возникает обида.

Если ваш партнер редко отвечает вам взаимностью, доставляя вам удовольствие, и вы хотите, чтобы он это сделал, скажите об этом.

Обвинения ни к чему не приведут («Ты понимаешь, какой ты ленивый такой-то во время секса? Ты никогда не думаешь о том, чтобы доставить мне удовольствие!»). Тактично указывая на то, что баланс неравномерен, воля. («Мне нравится наш секс, но в последнее время мне кажется, что я прилагаю все усилия. Можем ли мы поменяться ролями, и я смогу откинуться на спинку кресла и наслаждаться в следующий раз?»)

Инициатором всегда является один человек

Одно недавнее норвежское исследование показало, что мужчины инициируют секс в три раза чаще, чем женщины в длительных гетеросексуальных отношениях. Также выяснилось, что секс чаще встречается в парах, когда женщины делают первый шаг.

«Секс для инициации» всегда стоит на первом месте в любой статье, в которой исследуется, чего мужчины хотят, чтобы женщины делали больше.

Но не только мужчины ждут, когда женщины предложат свои предложения, многие женщины жалуются на то же самое.

Если секса не происходит, пока вы не предложите его, ваш партнер посылает четкое сообщение: мне не очень нравится заниматься с вами сексом, и я делаю это только для того, чтобы доставить вам удовольствие.

Вот почему более частое начало секса — одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать, чтобы улучшить свою сексуальную жизнь.

Мало того, что это сделает вашего партнера счастливым, будучи тем, кто скажет: «Эй, как насчет этого?» заставляет вас чувствовать себя сексуальнее и сильнее. Изменение динамики силы с «преследуемого» на «преследователя» повышает уверенность и либидо.

Вы не планируете сексуальных удовольствий

Это может быть новое белье. Секс-игрушка. Уик-энд в отеле, где в приоритете занятия любовью.

Вы можете посмотреть фильм или телешоу с сексуальными сценами, которые, как вы знаете, понравятся вам обоим. Попробуйте то, что вы всегда хотели. Примите ванну с бокалом шампанского, прежде чем отправиться в постель для неторопливого секса.

Сексуальные угощения — это то, что вы делаете вместе, чтобы отпраздновать секс: превратите его в событие. Способ показать друг другу, что секс — это то, чем вы дорожите и чего с нетерпением ждете; чувственность отличается от сексуальности.

В идеале вы должны планировать сексуальное удовольствие каждый месяц. Если это слишком сложно, стремитесь к одному разу в два месяца.

Вы никогда не «разогреваетесь»

Вместо того, чтобы ждать, пока ваш партнер возбудит вас, когда секс стоит на повестке дня, включите себя.

Если бы вашего партнера не было дома, а вы собирались мастурбировать прямо сейчас, что бы вы сделали? Хватай вибратор и фантазируй? Читать эротику? Смотреть порно? Используй свои пальцы и воспроизведи в голове какой-нибудь отличный секс, который у тебя был?

В следующий раз, когда вы собираетесь заняться сексом, сделайте именно это — просто не доводите себя до оргазма. Это может означать исчезновение в ванной с телефоном и вибратором. Это может означать принятие ванны и фантазирование.

Делайте все, что вам подходит, чтобы начать секс «тепло», а не «холодно» — вы, скорее всего, получите от него удовольствие и достигнете кульминации, если будете это делать.

Вы не говорите о сексе

Я не могу написать статью о красных флажках в сексе, не упомянув об этом – невозможно иметь прекрасную сексуальную жизнь без хорошего общения.

Причина, по которой я оставил это напоследок, заключается в том, что фразу «вы должны говорить о сексе» вы уже слышали много (много) раз.

Но «я уже это знаю» сильно отличается от «я делаю это».

Вы делаете это?

Возможность открыто говорить о том, что вам нравится и не нравится в постели, обсуждать любые изменения, которые вы испытываете, и то, как секс ощущается для вас прямо сейчас, без смущения или страха быть осужденным, имеет решающее значение.

Никогда не поздно начать говорить о сексе, и начать разговор легко.

Подождите, пока вы начнете спокойно болтать, а затем скажите: «Вы заметили, что мы никогда не говорим о сексе вместе? Я читал статью, в которой говорилось, что все пары должны это делать. Давайте попробуем? Это может быть весело/интересно».

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы