Советник президента Украины Алексей Арестович: как к нему относятся в России – кто он такой

Дмитрий Сорокин
Алексей Арестович стал очень популярным в последнее время. Кадр из видео

В последнее время особенную популярность приобрели политики из Украины. Одним из таких считается Алексей Арестович, к которому в России относятся все по-разному.

В последнее время особенно активно обсуждаются личности, связанные каким-либо образом с политической системой Украины. Одним из таких стал Алексей Арестович, бывший советник президента Украины. Однако далеко не все знают, чем он занимался ранее, почему ушел из политики, а также почему все по-своему относятся к нему в России.

Кто такой Алексей Арестович?

Алексей Арестович считается одним из самых знаменитых политических деятелей Украины на данный момент. Однако несмотря на то что многие россияне обсуждают его сейчас, не знают о том, чем он занимался до этого. 

Родился Алексей Арестович на территории Грузинской ССР в 1975 году. Его отец служил в Академии национальной обороны, из-за чего Алексей провел достаточно большое количество времени в детстве и юности там. 

После окончания школы Арестович поступил в Киевский национальный университет по специальности, связанной с изучением биологи. Однако перспективы такого образования ему не нравились, и спустя время он решил начать карьеру артиста. На протяжении нескольких лет он принимал участие в съемках российских сериалов, чаще всего комедийных. 

Взрослея, он понял, что может продолжить карьеру отца, который практически всю жизнь был военным. Этот путь у Алексея Арестовича начался с Одесского института Сухопутных войск. После его окончания он служил в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины. 

В то же время начиналась и его политическая деятельность, путь которой стартовал со вступления в 2005 году в партию «Братство». Позже по его инициативе появилось и политическое движение «Долой всех». 

Как к Алексею Арестовичу относятся в России?

Сейчас Алексея Арестовича воспринимают как одного из самых противоречивых людей. Россияне воспринимают его совершенно по-разному: кто-то относится к нему положительно, говоря о том, что он является тайным агентом Кремля, а кто-то считает его пропагандистом политической системы Украины

Взгляды на деятельность Алексея Арестовича первых связаны с тем, что спустя долгое время работы на Донбассе и службе в Донецке он ушел из офиса президента Украины. Помимо этого, по личным причинам он также покинул пост советника Украины по урегулированию конфликта на Донбассе. 

Вторые же относятся к нему негативно потому, что он продолжает поддерживать Украину, говоря об этом на своем YouTube-канале и Telegram-канале. 

В любом случае, единого мнения по поводу него и его деятельности среди россиян нет, и у каждого есть свой взгляд на то, чем сейчас занимается Алексей Арестович. 

Читать далее
Советник офиса Зеленского Алексей Арестович так увлекся поеданием сосисок, что перепутал флаги Германии и Бельгии в видеообращении к Шольцу

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы