Физики сделали расчеты: в Млечном Пути могут скрываться четыре злонамеренных внеземных цивилизации - остерегайтесь НЛО

Сэм Тонкин
У ученых есть планы проигнорировать Стивена Хокинга и передать радиосообщение. Фото: pixabay.com

Всемирно известный физик всегда предостерегал от этого, предостерегая, что это может привлечь враждебную внеземную жизнь, которая может уничтожить человечество.

У ученых есть планы проигнорировать Стивена Хокинга и передать радиосообщение, содержащее местоположение Земли, глубоко в космос, в надежде, что однажды оно может быть получено и понято инопланетной  цивилизацией.

Всемирно известный физик всегда предостерегал от этого, предостерегая, что это может привлечь враждебную внеземную жизнь, которая может уничтожить человечество.

Теперь испанский исследователь дал приблизительную оценку того, сколько «злонамеренных внеземных цивилизаций», по его мнению, скрывается в Млечном Пути, предположив, что существует четыре таких группы злых инопланетян, которые могут нацелиться на Землю.

Хотя это может показаться пугающим, это основано на оценках, согласно которым в нашей галактике может быть до 15 785 цивилизаций.

Исследовательская работа, которая не прошла рецензирование, была написана Альберто Кабальеро, аспирантом Университета Виго в Испании.

Он сказал, что мы можем отправить 18 000 межзвездных сообщений на разные экзопланеты Млечного Пути, и вероятность того, что это приведет к нашему собственному уничтожению, будет примерно такой же, как если бы Земля столкнулась с «астероидом глобальной катастрофы».

Кабальеро также был автором отдельного исследования, опубликованного ранее в этом месяце в рецензируемом Международном журнале астробиологии Кембриджского университета.

Это было направлено на анализ происхождения знаменитого WOW! Сигнал, который, по мнению некоторых, был создан разумной инопланетной цивилизацией.

Он сказал, что для нового мысленного эксперимента Кабальеро он сделал некоторые предположения, из-за которых трудно понять, верны ли его расчеты, поэтому у исследования есть «некоторые ограничения».

Он пришел к такому выводу после того, как впервые исследовал, сколько раз страна вторгалась в другую страну на Земле за последние 50 лет.

Затем Кабальеро применил эти данные к числу известных и предполагаемых экзопланет, а также потенциально обитаемых экзопланет.

Он основывал его на оценке итальянского ученого из Института SETI Клаудио Макконе, что в Млечном Пути может быть до 15 785 цивилизаций.

Это привело Кабальеро к выводу, что вероятность вторжения враждебных пришельцев на Землю была низкой или очень низкой. 

«Вероятность инопланетного вторжения цивилизации, чью планету мы посылаем, таким образом, примерно на два порядка ниже, чем вероятность столкновения с астероидом-убийцей планеты», которое уже является событием раз в 100 миллионов лет. — написал он в газете.

Кабальеро также сказал, что в Млечном Пути, вероятно, было меньше одной злонамеренной внеземной цивилизации, которая также освоила межзвездные путешествия.

Он добавил, что по мере того, как общество на Земле стало более развитым, вторжений стало меньше, что говорит ему о том, что инопланетные цивилизации, способные стереть с лица земли нашу планету, будут менее заинтересованы в этом по мере своего технологического прогресса.

Источник печально известного сигнала 1977 года «Вау», который, как считается, исходит от разумной инопланетной цивилизации, мог исходить от похожей на Солнце звезды в 1800 световых годах от Земли.

«Я написал статью, основываясь только на жизни, какой мы ее знаем, — сказал он Motherboard. «Мы не знаем разума инопланетян. 

«Внеземная цивилизация может иметь мозг с другим химическим составом, и у них может не быть нашей эмпатии, или у них может быть более психопатологическое поведение.

«Я нашел способ провести , у которого есть ограничения, потому что мы не знаем, на что будут похожи инопланетяне».

Кабальеро добавил: «Я думаю, что, к сожалению, это все еще довольно секретная тема, кажется, никто не хочет говорить об этом».

«Существует страх боязни отправлять сообщения, но очень мало исследований о том, действительно ли это опасно».

Аспирант сказал, что надеется, что оценка количества враждебных инопланетных цивилизаций в нашей галактике добавит дискуссии о том, опасно ли отправлять сообщения в космос или нет.

Он писал: «Тот факт, что предполагаемая вероятность внеземного вторжения на два порядка ниже, чем вероятность столкновения с астероидом-убийцей планеты, должен открыть дверь для следующего шага, который заключается в международных дебатах по определению условий, при которых первое серьезное межзвездное радио- или лазерное сообщение будет отправлено на близлежащую потенциально обитаемую экзопланету».

Это произошло через два месяца после того, как ученые обнародовали планы по передаче радиосообщения с информацией о местонахождении Земли вглубь космоса.

Названное сообщением «Маяк в Галактике» (BITG), оно по сути представляет собой обновленную версию знаменитого сообщения Аресибо, которое впервые было передано в 1974 году с той же целью.

BITG будет включать рисунок ДНК, солнечную систему и диаграмму мужской и женской форм, но он также содержит гораздо больше информации об основах математики и науки, чем сообщение Аресибо.

КЛЮЧЕВЫЕ ОТКРЫТИЯ В ПОИСКАХ ИНОСТРАННОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ

Открытие пульсаров

Британский астроном Дама Джоселин Белл Бернелл была первым человеком, открывшим пульсар в 1967 году, когда она заметила радиопульсар.

С тех пор были обнаружены и другие типы пульсаров, которые излучают рентгеновские и гамма-лучи.

Пульсары, по сути, представляют собой вращающиеся, сильно намагниченные нейтронные звезды, но когда они были впервые обнаружены, считалось, что они могли исходить от инопланетян.

"Ух ты!" радиосигнал

В 1977 году астроном, искавший инопланетную жизнь в ночном небе над Огайо, заметил настолько мощный радиосигнал, что взволнованно написал: «Вау!» рядом с его данными.

настолько мощный радиосигнал, что взволнованно написал: «Вау!» рядом с его данными

72-секундный взрыв, замеченный доктором Джерри Эйманом через радиотелескоп, исходил от Стрельца, но не соответствовал ни одному известному небесному объекту.

Теоретики заговора с тех пор утверждали, что «Вау! Сигнал», который был в 30 раз сильнее фонового излучения, был посланием от разумных инопланетян.

Окаменелые марсианские микробы

В 1996 году НАСА и Белый дом сделали громкое заявление о том, что камень содержит следы марсианских жуков.

Метеорит, занесенный в каталог как Allen Hills (ALH) 84001, упал на замороженные пустоши Антарктиды 13 000 лет назад и был обнаружен в 1984 году. 

Были опубликованы фотографии, на которых были показаны удлиненные сегментированные объекты, которые казались поразительно реалистичными.

Однако волнение длилось недолго. Другие ученые задавались вопросом, были ли образцы метеорита загрязнены. 

Они также утверждали, что тепло, выделяющееся при выбросе породы в космос, могло создать минеральные структуры, которые можно было принять за микроокаменелости. 

Поведение Табби Стар в 2005 году 

Звезда, также известная как KIC 8462852, находится на расстоянии 1400 световых лет от нас и с момента своего открытия в 2015 году сбивает с толку астрономов.

Она тускнеет гораздо быстрее, чем другие звезды, что, по мнению некоторых экспертов, является признаком того, что инопланетяне используют энергию звезды.

Недавние исследования «устранили возможность наличия инопланетной мегаструктуры» и вместо этого предполагают, что кольцо пыли могло вызывать странные сигналы.

Экзопланеты в зоне Златовласки в 2017 году 

В феврале 2017 года астрономы объявили, что обнаружили звездную систему с планетами, которые могут поддерживать жизнь всего в 39 световых годах от нас.

Было обнаружено семь похожих на Землю планет, вращающихся вокруг карликовой звезды Траппист-1, и на каждой из них может быть вода на поверхности, один из ключевых компонентов жизни.

На трех планетах такие хорошие условия, что, по мнению ученых, жизнь на них уже могла развиться. 

Исследователи утверждают, что узнают, есть ли жизнь на какой-либо из планет в течение десятилетия, и говорят: «Это только начало». 

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы