Бывший премьер и нынешний оппозиционер Михаил Касьянов покинул Россию. Соратники считают, что это связано с «личными причинами»

Евгения Пухова
Касьянов работал с правительством Владимира Путина на первом сроке президента. Фото: kazanfirst.ru

Ранее Касьянов находился в Европе.

Российский политик, экс-председатель правительства России Михаил Касьянов выехал за пределы страны. Об этом пишет издание «РИА Новости» со ссылкой на заявление соратника Касьянова по партии РПР-ПАРНАС, член политсовета партии Константин Мерзликин.

Мерзликин заявил, что не знает, где находится лидер движения и не может сказать, когда Касьянов планирует вернуться на родину.

Добавим, что ранее Касьянов заявил в интервью изданию Deutsche Welle (ресурс заблокирован по требованию Роскомнадзора, внесен в реестр иностранных агентов), что находится в одной из стран Европы. Из России он уехал после начала спецоперации.

За границей он не бросает политическую деятельность. Михаил Касьянов создал «антивоенный комитет».

Михаил Касьянов известен тем, что с 2000 по 2004 год был председателем правительства РФ. В 2017 году Forbes называл его одним из самых эффективных российских премьеров. После отставки начал придерживаться оппозиционных взгядов. Возглавляет партию РПР-ПАРНАС.

 

Читать далее
Основатель «Яблока» Григорий Явлинский покинул Россию ради Лондона. Видео «побега» из аэропорта

 

Читать далее
Кто из знаменитостей уехал из России в 2022 году: кто в Израиль, а кто в Америку – а еще какие страны приняли россиян, уехавших от военной операции

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы