«Реал» выиграл финал Лиги чемпионов

Стив Дуглас
Мадрид стал чемпионом Европы в рекордный 14-й раз. Фото: Пол Эллис/AFP/Getty Images

Винисиус Жуниор забил единственный гол, нанеся удар с близкого расстояния на 59-й минуте после удара Федерико Вальверде по воротам.

Мадрид стал чемпионом Европы в рекордный 14-й раз — вдвое больше, чем любая другая команда на континенте — после победы над «Ливерпулем» со счетом 1: 0 в финале, который начался с опозданием на 37 минут из-за тревожных сцен за пределами «Стад де Франс» в субботу. Это вызвало воспоминания о насилии, которое омрачило финал чемпионата Европы на стадионе «Уэмбли» 10 месяцев назад, пишет bloomberg.com.

Это дало тренеру «Мадрида» Карло Анчелотти четвертый титул чемпиона Европы, рекордный для тренера в истории турнира, и завершило дубль Лиги чемпионов и Ла Лиги для испанского гиганта, для которого завоевание титулов укоренилось в его культуре.

«Мы лучшие», — сказал нападающий «Мадрида» Карим Бензема. «Это было очень сложное соревнование для нас, и мы заслужили победу в этом финале. Со всей историей этой команды мы показали всем, что мы всегда здесь».

Игроки «Ливерпуля» завершили многообещающий сезон — неделю назад он боролся за беспрецедентную четверку крупных трофеев — всего двумя домашними кубками в Англии, чтобы продемонстрировать свои усилия. В прошлые выходные они проиграли в Премьер-лиге одно очко, а в Лиге чемпионов мадридской команде, которая в финале нанесла один удар по воротам.

Сыграв свою 64-ю игру в сезоне, «Ливерпуль» просто не смог пройти мимо Куртуа, который отразил удар Мане в штангу в первом тайме и сделал еще лучший сейв, отразив удар Салаха в 81-м.

Непостижимо, что «Ливерпуль», которому принадлежит одна из самых разрушительных атак в мировом футболе, не смог забить ни одного гола в своих трех кубковых финалах в этом сезоне. Красные выиграли Кубок Англии и Кубок Лиги по пенальти после ничьей 0:0 в дополнительное время.

Читать далее
Прямая трансляция финальной игры Реала и Ливерпуля начнется 28 мая в 21.00 – где смотреть россиянам матч

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.