Пелагея наконец-то поделала имущество с экс-мужем хоккеистом Иваном Телегиным: что досталось певице – скандальный развод пары

Ольга Назарова
Телегин остался без жилья. Фото: соцсети

Инициатором судебного рассмотрения стал бывший муж Пелагеи. Он претендовал на половину гонораров бывшей жены, а также на московскую квартиру стоимостью 85 млн рублей.

О громком разводе Пелагеи с хоккеистом Иваном Телегиным заговорили ещё в 2020 году. Однако до настоящего времени, то есть на протяжении 2 лет, длились судебные тяжбы в паре, которые касались раздела имущества. 

Инициатором судебного рассмотрения стал бывший муж Пелагеи. Он претендовал на половину гонораров бывшей жены, а также на московскую квартиру стоимостью 85 млн рублей. Никулинский суд Москвы 25 мая 2022 года оставил все требования хоккеиста без удовлетворения, поскольку Пелагея смогла доказать, что деньги на приобретение спорной квартиры в Москве ей подарила её мать. 

Исковые требования в части денежных средств суд оставил также без удовлетворения, при этом обязал Телегина вернуть половину тех сумм, которые он тайком от бывшей жены снимал со счетов и пытался скрыть. 

Общей собственностью бывших супругов остался загородный дом, за который ещё полностью не выплачена ипотека. По завершении платежей дом будет разделен пополам, но только при том условии, что Телегин не перестанет вносить свою часть ипотечных платежей.

Адвокат Телегина Ирина Петрова заявила о том, что Телегин не согласен с таким решением суда и намерен его обжаловать.

Свадьба Пелагеи и хоккеиста сборной России состоялась летом 2016 года, в браке родилась дочь Таисия. Инициатором развода стала Пелагея, поскольку обвинила Телегина в изменах, а затем и в том, что он вообще перестал уделять внимание их общей дочери. 

Тем временем Телегин на протяжении этих двух лет не особо страдал. Он открыто начал развивать отношения с той, с кем его и подозревала в изменах жена. Он уже успел вступить в следующий брак. Его новой женой стала Мария Гончар.

Личную жизнь бывший муж Пелагеи в настоящее время старается не особо афишировать, общие фотографии с новой супругой появляются в соцсетях крайне редко. Сам он считает, что с Пелагеей состоял в очень морально тяжелых отношениях и называет себя жертвой домашнего абьюза.

Пока длился бракоразводный процесс, Пелагея отсудила алименты на их общую дочь. Сумма алиментов определена в 2 млн рублей, из которых 1 млн будет ежемесячно тратиться на содержание девочки, второй миллион будет откладываться на накопительный счёт девочки в банке. Распоряжаться накопленными средствами сможет только сама Таисия по достижении 18 лет. 

Но дочка является не единственным ребёнком у Телегина. У него также растёт сын от предыдущего брака, на содержание которого бывшая жена также взыскала алименты. Известно, что спортсмен уклонялся от их уплаты, однако через суд бывшая жена смогла добиться регулярности выплат.

Друзья хоккеиста переживают за него и говорят, что Пелагея оставила его без жилья. Они утверждают что 40% сумма ипотеки за загородный дом выплатил Иван самостоятельно, остальные 60% предстоит выплачивать Пелагее.

Читать далее
Два года борьбы. Пелагея оставила бывшего мужа ни с чем

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы