Магнитная буря 27 мая 2022: Солнечные вспышки рывками устроят магнитосферные «качели» - прогноз активности по часам

Ольга Назарова
Весна 2022 заканчивается напряженно. Фото: pxhere.com

Если смотреть на график вспышечной активности Солнца, то можно увидеть, что вспышки на уровне класса C и M снова возобновились. Это значит, что геомагнитные удары 28 и 29 мая могут оказаться более выраженными, чем сегодня представляется в прогнозах.

Сегодня, 27 мая 2022 года, геомагнитная обстановка будет довольно напряжённой для тех, кто страдает от метеозависимости. Возмущения магнитосферы будут непостоянными, а также с различной интенсивностью. С полуночи геомагнитные удары примут характер 4-балльных колебаний, затем с 6:00 утра до 12:00 дня по московскому времени они немного ослабнут и будут держаться на уровне 3 баллов. С 12:00 дня до 18:00 дня по московскому времени наступит время спокойствие с колебаниями в 2 балла, однако после 18:00 ровно на сутки установятся постоянные геомагнитные колебания на уровне 3 баллов.

Вероятность ухудшения прогноза составляет 10%, однако завтра, 28 мая, она снизится в 2 раза и будет на уровне 5%. Ожидается, что 29 мая геомагнитная обстановка также не будет спокойной и день пройдёт с временными ударами на уровне 3 баллов геомагнитной активности.

Однако, если смотреть на график вспышечной активности Солнца, то можно увидеть, что вспышки на уровне класса C и M снова возобновились. Это значит, что геомагнитные удары 28 и 29 мая могут оказаться более выраженными, чем сегодня представляется в прогнозах.

Данные магнитные бури не относятся к разряду очень сильных, значит не могут принести здоровью метеозависимых значительного вреда. Однако, даже те слабые недомогания, которые возможны, из-за своей временной продолжительности могут оказаться изнуряющими. 

Ближайшие дни могут сопровождаться постоянными головными болями и головокружениями, незначительными, но постоянными перепадами артериального давления, чувством усталости и апатии, нервозности и повышенной эмоциональности. Эти состояния могут приводить к нарушенному сну в ночное время суток, что не позволит организму качественно отдыхать перед началом следующего дня. 

Справиться с такими недомоганиями вам поможет правильное питание, отказ от алкоголя и кофе, от вредных привычек. Постарайтесь нормализовать ваш режим дня и ложиться вечером спать в одно и то же время. Дополнительно можно попить растительные успокоительные препараты, которые в аптеке продаются без рецепта врача. Можно заменить их на травяные чаи с успокаивающими травами. В их качестве подойдут мята, мелисса, ромашка. Последняя при постоянном употреблении поможет нормализовать сон. 

Не забывайте вечером выходить на прогулку, которая должна длиться не менее 1 часа. Перед сном можно принимать тёплую ванну и расслабляться с вашими любимыми ароматическими добавками. Постарайтесь сохранять нервную систему в покое, не вступайте ни с кем в конфликты и споры. Откажитесь от повышенных физических нагрузок и чаще отдыхайте в течение дня.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы