«Задачи специальной военной операции на Украине будут выполнены», - сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Лизавета Сам
«Задачи специальной военной операции на Украине будут выполнены», - сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Фото: globalmsk.ru

«Мы не гонимся за сроками», - сказал Патрушев в интервью. Задачи специальной военной операции на Украине будут выполнены, Россия не форсирует сроки, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Цели спецоперации на Украине будут решены, Россия не торопится со сроками, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. 

Он прокомментировал некоторую обеспокоенность людей по поводу "затягивания спецоперации на Украине": "Мы не гонимся за сроками. Нацизм нужно либо искоренить на 100%, либо он поднимет голову уже через несколько лет, причём в ещё более уродливой форме", - заявил он в интервью газете "Аргументы и факты". 

Также секретарь Совета безопасности России охарактеризовал возможность успеха окончания спецоперации: "Все цели, поставленные президентом России, будут выполнены. Иначе и быть не может, поскольку правда, в том числе историческая, на нашей стороне", - заявил Патрушев. 

Он добавил, что сострадание, справедливость, достоинство — это сильные ценности, которые связывают россиян и мы стараемся их придерживаться.

Николай Патрушев объяснил, что ждет Украину по итогу спецоперации: "Судьбу Украины будет определять народ, проживающий на ее территории. Хотел бы напомнить, что наша страна никогда не распоряжалась судьбами суверенных держав. Напротив, мы помогали им в отстаивании своей государственности.", - сказал секретарь Совбеза РФ. 

Однако он заверил, что сейчас западные страны хотят обнулить влияние России в скреплении других государств. Помимо этого он прокомментировал и влияние США на вхождение европейских стран в НАТО, например Швеции и Финляндии, которые уже подали заявки на участие в организации:

«НАТО — это никакой не оборонительный, а чистейшей воды агрессивный наступательный военный блок, вхождение в него подразумевает автоматическую передачу значительной части своего суверенитета Вашингтону. В случае же расширения военной инфраструктуры альянса на территории Финляндии и Швеции Россия воспримет это в качестве прямой угрозы собственной безопасности и обязана будет отреагировать», предполагает Патрушев.

На реплику по поводу вступления Швеции и Финляндии в НАТО, которые теперь могут указать им курс направления на Украину секретарь Совбеза России ответил таким образом:

— Если бы Украина оставалась самостоятельной, а не управлялась нынешним марионеточным режимом, одержимым идеей вступления в НАТО и ЕС, то она давно бы уже изгнала со своей земли всю нацистскую нечисть. 

Он добавил, что Украина для западных стран - в качестве противостояния РФ и для площадки уничтожения старого оружия. Обостряя конфликт, США улучшают свой оборонно-промышленный комплекс, как и раньше. При этом украины, по его мнению, для Америки - расходный материал, которому здесь не место.

 

Читать далее
Источник: Трибунал над боевиками с «Азовстали» пройдет в Мариуполе

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы