Под Авдеевкой в ДНР идут ожесточенные бои. ВСУ стреляют по гражданским зданиям

Лизавета Сам
Под Авдеевкой в ДНР идут ожесточенные бои. Фото: pixabay.com

Корреспондент «Известий» сообщил об ожесточенных боях под Авдеевкой в ДНР.

Под городом Авдеевкой в ДНР происходят тяжелые военные действия. Об этом передает корреспондент "Известий" Валентин Трушнин.

Союзные силы отстреливаются из артиллерии, минометов, а также реактивной системы залпового огня (РСЗО). Также идут звуки боя из оружия, сообщает REN TV.

Боевики Украины, чтобы свалить вину на Народную милицию ДНР по поводу обстрела контролируемых ВСУ жилых поселений, хотят совершить удары артиллерией по Авдеевке. Эту информацию пишет телеграм-канал Руденко V

Стреляют по гражданским зданиям. Для этого вовлекли дивизион 26 артиллерийской бригады ВСУ, расположенный в районе жилого поселка Очеретино. Постановление было дано от лица командира дивизиона подполковника Сергея Панченко.

Однако, первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов информирует, что в направлении Авдеевки кардинальных изменений нет, и эта информация, которая опубликована в сети, об обстреле города со стороны подразделения ДНР не достоверна. Сейчас войска ДНР огибают Авдеевку с левого фланга, где бои происходят в месте посёлка Красногоровка. Также помимо этого, "наша артиллерия и авиация активно работают по оборонительным позициям ВСУ в районе этого города", передает слова телеграм-канал Руденко V.

Ранее, заявляли, что подготовка в области артиллерии идет на авдеевском направлении в ДНР.

 

Читать далее
Женщины из освобожденных сел ДНР поведали о зверском отношении ВСУ

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы