«Играю в баскетбол, сажусь на шпагат». Звезда фильма «Табор уходит в небо» Светлана Тома встретила свой 75-летний юбилей на работе

Евгения Пухова
Артистка ведет активный и здоровый образ жизни. Фото: raikovstudio.ru

Коллеги артистки называют активно участвующую в гастролях Светлану Тому «лягушкой-путешественницей».

Заслуженная артистка России, звезда фильма «Табор уходит в небо» Светлана Тома отмечает 24 мая юбилей – ей исполнилось 75 лет. Сама актриса призналась в разговоре с «Экспресс газетой», что не отмечает день рождения.

В этом году праздник Светланы Томы проходит в работе. Актриса играет в спектакле и говорит, что работать в свой юбилей с любимыми партнерами – это счастье.

Выглядит актриса замечательно и продолжает активно играть в антрепризных спектаклях по всей России. Она шутит, что коллеги называют ее «лягушкой-путешественницей». Дома Светлана Тома тоже не отдыхает, а занимается спортом.

- Много двигаюсь, хожу пешком, занимаюсь спортом и люблю жизнь. Запросто могу сесть на шпагат. Бегаю, прыгаю, играю в баскетбол, - рассказывает о своих увлечениях Светлана Тома.

Дочь актрисы – Ирина тоже стала актрисой. Свои силы на этом поприще пробовала и внучка Мария.

Отметим, что благодаря главной роли в фильме Эмиля Лотяну «Табор уходит в небо» артистка получила мировую известность. Права на показ картины купили более 100 стран. Кроме того, Светлана Тома снималась в таких работах Лотяну, как «Красные поляны», «Лаутары» и «Анна Павлова».

 

Читать далее
Федору Бондарчуку исполнилось 55 лет – почему он бросил семью ради Паулины Андреевой – итоги жизни актера и режиссера к юбилею

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы