Мощная многодневная магнитная буря 23 мая 2022 обрушится на Землю: Что поможет метеопатам победить стихию

Ольга Назарова
Солнце нанесет сильный метеоудар. Фото: Pixxabay.com

Подобные магнитные бури формируются в результате сильного выброса корональной массы, которая формирует высокоскоростной поток солнечного ветра из корональной дыры.

Во второй половине мая, а именно с 23 на 24 число ожидается наступление сильной магнитной бури с геомагнитными ударами интенсивностью в 5 баллов. Подобные магнитные бури формируются в результате сильного выброса корональной массы, которая формирует высокоскоростной поток солнечного ветра из корональной дыры. 

Это поток заряженных частиц, которые ударяясь о геомагнитное поле Земли вызывают его колебания. Во время удара солнечного ветра о магнитосферу создаётся усиление электрических полей внутри неё, а также увеличение электрического тока в ионосфере. Всё это непременно сказывается на состоянии здоровья тех людей, которые в той или иной мере страдают от метеозависимости. Самые сильные магнитные бури способны вызывать в низких широтах радиолокационные мерцания и полярные сияния.

Самым сильным периодом в этой магнитной бури станут только первые сутки. 25, 26 и 27 мая будут сохраняться геомагнитные колебания на уровне 4 баллов, а 28 мая они снизиться до умеренных 3 баллов. Однако даже с таким понижением интенсивности магнитной бури метеозависимым не удастся быстро восстановить своё состояние здоровья, поскольку в целом она продлится почти четверо суток.

Геомагнитный удар будет резким. Ему не будут предшествовать постепенное усиление колебаний. Начальный удар вечером 23 мая будет резким, что спровоцирует неблагоприятные последствия для здоровья. В это время может резко подняться артериальное давление, сильно заболеть голова, могут начаться проблемы с дыханием или возникнут боли в суставах. У каждого, кто страдает от метеозависимости, проявления будут индивидуальными. А чтобы понять к чему готовиться, необходимо понимать, какие системы вашего организма работают со сбоями. Проще говоря - в магнитные бури происходит ухудшение хронического заболевания, которое у вас имеется.

Что делать метеозависимым?

Сразу скажем, что не нужно пассивно дожидаться начала неблагоприятных симптомов. Постарайтесь заранее, то есть за двое-трое суток до наступления магнитной бури изменить свой образ жизни в сторону более здорового и правильного. Устройте себе разгрузочный день, после чего придерживаетесь определённой диеты. 

Исключите из меню тяжелую и жирную жареную пищу, фастфуд, кофе и крепкий чёрный чай. Также откажитесь от приёма алкогольных напитков, а если вы курите, то постарайтесь бросить эту вредную привычку. За несколько дней начните более тщательно соблюдать питьевой режим, в качестве напитка выбираете простую чистую воду. Это необходимо, поскольку в сильных магнитных бурь кровь может начать сгущаться, что приведёт к тромбозу. 

Этому также может поспособствовать спазм сосудов, которые первыми реагируют на возникновение геомагнитных колебаний. Нервная система не успевает адекватно отреагировать на вешние изменения окружающей среды, поэтому передаёт неправильные сигналы в мозг. Из-за этого могут сужаться капилляры, а органы, которые ими кровоснабжаются, могут начать испытывать кислородное голодание.

Также можно принимать растительные успокоительные препараты. В случае возникновения резкой и сильной головной боли примите 1 таблетку аспирина.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы