Запад норовился уничтожить Россию, но сам оказался на грани краха

Лизавета Сам
Запад ждет крах в связи с введением последних санкций против России. Фото: Pixabay

Западные страны хотят добить санкциями экономику России, но все не так радужно. Российская сторона была готова к отключению от SWIFT и ответила Европе. С этого момента в риске - финансовое превосходство Запада.

Из-за сложной ситуации России и Украины, Америка и Европа установили жесткие санкции в области экономики против России, уничтожили ее связи с международным сообществом и неправомерно приостановили ее сбережения за рубежом. Тем самым, они хотят убрать ее из международной системы финансов и убить национальную экономику. Министерство иностранных дел Америки сообщило, что создавать санкции против сильного государства очень сложно. 

Старания Запада "убрать Россию" будут нести тяжелые последствия и завершатся неудачей. Последние санкции на малый временной промежуток вызвали упадок рубля, а национальный рынок финансов испытал крутую волну тревог. Но Россия предприняла сильные контрмеры:

Во-первых, это применение "рубля" для погашения зарубежных долгов. Теперь все страны должны оплачивать долги по российскому курсу. Этот действие поможет обменному рублю, который возвратился к досанкционному положению. 

Во-вторых, поставки газа в санкционные страны оплачиваются тоже в рублях, что повлияло на США и Европу: нефтегазовый сектор ЕС находится в зависимости от российского экспорта. 

В-третьих, у России теперь есть список "недружественных стран", которых можно поставить в известность.

В-четвертых, ушедшие компании Америки и Европы с российского рынка станут национализироваться, а также сделают "конфискацию счетов и активов". 

В-пятых, были перекрыты возможности для ухода иностранного капитала. 

В связи с постепенным применением этих мер Россия предприняла положительный курс.

Читать далее
Предполагаемую мать двоих детей Путина Алину Кабаеву настигли «ошеломляющие» санкции Британии. В «черный список» попала и Людмила Путина

Читать далее
«Мы здесь мальчики для битья» Иностранные наемники заявили, что приехали на Украину, чтобы «потренироваться стрелять в людей»

Читать далее
Чиновник ООН обратился к Путину и заявил, что миллионы людей умрут, если украинские порты останутся заблокированными

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы