Прогноз погоды на вторую половину мая 2022: в какие регионы России точно придет тепло, и россияне смогут спокойно трудиться на дачах - и пару слов о Москве

Елена Соломатова
Какая погода ожидается в регионах? Фото: www.pexels.com

Какую погоду можно будет ожидать уже к концу мая месяца в разных регионах России?

Уже в мае многие люди хотят ощущать по-настоящему летнюю погоду. Так, некоторые уже начинают планировать свой отпуск или простой отдых на природе или даче. Конечно же, хочется, чтобы в это время было тепло, солнышко ярко светило, и не было тучек, а уже тем более и дождя. Ведь в такую погоду все планы, связанные с активностями на свежем воздухе, могут просто не состояться.

Стоит заранее узнавать, в какое время будет хорошая погода, чтобы выехать на дачу, пикник или просто погулять по городскому парку. Также не стоит забывать и об огородниках, которым важно знать о том, будут ли заморозки, которые могут навредить еще не окрепшим растениям. Прогноз погоды поможет понять, будут ли осадки, заморозки, и какая вообще температура ожидается конкретно в вашем регионе или населенном пункте.

Сибирь

Рассмотрим, какой будет погода в Новосибирске во второй половине мая, начиная с 15-го числа. 15 мая ожидается довольно теплая погода. Днем будет +24 °С, а вот в ночи, конечно, температура воздуха будет значительно ниже, +15°С. Уже не следующий день ожидается кратковременный дождь, а столбик термометра будет днем показывать +23°С. 17 мая вновь ожидается непогода, но вероятен дождь с грозой. Температура воздуха днем будет такая же. В последующие дни осадков не ожидается, кроме последнего дня месяца. 31 мая пройдет слабый дождь, но на улице будет в это время довольно прохладно, всего +19°С. Самым жарким днем в мае будет 20 число, когда столбик термометра днем поднимется до +30 °С, а в ночи будет +16°С.

А вот самая теплая ночь будет 29-го мая, когда температура воздуха поднимется до +18°С.

Урал

Рассмотрим погоду в Челябинской области на вторую половину последнего месяца весны. Так, уже начиная с 15-го числа и по 22-е мая пройдут дожди. Дневная температура воздуха +15-19°С, а ночная температура воздуха +5-9°С. Уже с 23-го мая осадков не планируется. С этого времени температура воздуха днем +15-25°С. Ночью же столбик термометра будет опускаться до +13-5°С.

Самый теплый день – 31-е мая. Температура воздуха предположительно будет равна +25 °С. Тогда же будет и самая теплая ночь с показателем +13°С.

Санкт-Петербург

С пятнадцатого мая в Санкт-Петербурге начнется дождь, который продлится 2 дня. 15-го будет +14°С днем, а 16 и того холоднее, +11°С. Самым холодным будет 17 мая с температурой воздуха днем +9°С, а ночью с +6 °С. Затем, 17-го числа снова пройдет дождь. Так, температура с 18 по 31-е мая будет около +12-18°С.

Москва

С 15-го по 20-е мая в столице ожидаются дожди, причем днем будет довольно холодно, всего +10-15°С. 16-го числа могут даже быть грозы. с 21-го по 31-е мая погода будет около +11-22°С. Самый теплый день – 28 мая. Осадки ожидаются еще 24-го числа.

Читать далее
Привилегии-2022: Сколько зарабатывают российские госслужащие и почему президент Путин урезал им премии

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы