Две сильнейших магнитных бури второй половины мая 2022: как метеопатам пережить 8-дневный космический шторм

Елена Соломатова
Магнитные бури на вторую половину месяца. Фото: www.pexels.com

Какой будет магнитная буря уже во второй половине мая? К чему стоит быть готовым, и как это сделать?

Ни для кого не секрет, что существуют магнитные бури, которые могут оказывать свое воздействие на человека. Так, метеопаты могут довольно плохо себя чувствовать в период колебаний. Конечно же, стоит заранее смотреть прогнозы, чтобы хотя бы примерно понимать, когда будет изменение в магнитном поле Земли и уже, исходя из этого, формировать свой график.

Разумеется, что магнитных бурь может быть в месяце много, то есть тех дней, когда колебания могут быть довольно ощутимы человеком. Однако, каждый организм индивидуален и точно так же воспринимает и воздействие на него. Так, например, человек может просто-напросто не ощущать каких-то негативных симптомов в своем организме. А вот у других могут наблюдаться головные боли, нарушения сна, может быть депрессивное состояние. Конечно, все это не может не сказываться на продуктивности работы, на выполнении каких-либо бытовых задач.

Так или иначе, заранее следует уточнить, в какой период симптомы могут появиться в жизни человека, чтобы это не было спонтанно. А также будет время на то, чтобы подготовиться.

Как можно подготовиться к моменту, когда изменится магнитная буря?

Конечно, стоит меньше напрягаться накануне начала колебаний, не переутомляться. Лучше провести время на свежем воздухе, если это позволяет вам погода. Причем, занять прогулка должна не менее, чем 1 час времени. Также стоит задуматься над тем, какой образ жизни ведет сам человек. Можно, например, пересмотреть свое питание и придерживаться здорового, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на свой же организм. Важно уделять внимание тому, чтобы в день в организм поступало достаточное количество жидкости. Однако, нельзя пить кофе, и под запретом алкоголь.

Важно также сказать, что лучше отказаться от курения на период магнитных бурь. Рекомендуется также сократить поездки за рулем автомобиля.

Когда во второй половине мая будут магнитные бури?

Возьмем за вторую половину мая время с 15 числа. Так, уже в этот день, начиная с полуночи, будет три балла магнитной бури, что говорит о «Слабой геомагнитной буре». Она продлится вплоть до 9 часов вечера 16-го числа. Расскажем подробнее, какие баллы ожидаются, и в какие числа мая.

Когда же будет два балла колебаний? Так, они начнутся уже с девяти вечера 16 мая и продлятся до ого же времени 19 числа. Затем уже с 9-ти вечера 21 числа и по то же время, но 23 числа. А также такой уровень колебаний отметится с 9-ти часов вечера 28.05 до самого конца мая.

Будет ли еще 3 балла? Да, с девяти вечера 19.05 до того же времени 21.05. А также ровно на сутки 27.05 с 21:00.

Стоит ли ожидать магнитную бурю 4-х баллов? Она будет с 9 вечера 24.05 числа и до того же времени, но уже 27.05.

Будет ли пять баллов бури? Да, ровно на сутки с 21:00 двадцать третьего мая.

Читать далее
11 мая – день Апостолов от 70-ти Иасона, Сосипатра, мученицы Керкиры девы-2022: все правила, строгие запреты, что делать по церковным обычаям – как не гневить Бога и что сегодня будет грехом

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы