Почва для гортензий: как выбрать правильную почву, чтобы ваша гортензия в саду была самой красивой

Мэтт Атертон
Существует от 70 до 75 различных видов гортензий, произрастающих от Америки до Азии. Фото: Pixabay.com

Гортензии — это садовые цветущие растения, которые в полном расцвете могут достигать трех метров в высоту. Но это зависит от того, чтобы у вашего растения была доступная почва самого высокого качества, чтобы помочь ему процветать.

Гортензии — одни из самых ярких видов растений, которые можно найти в саду, с сочетанием голубых, розовых и белых лепестков, в зависимости от того, где в Великобритании они посажены. Вы должны быть осторожны при посадке гортензии, так как почва может иметь большое влияние на ее рост. Какая почва лучше всего подходит для гортензий?

Гортензии — это садовые цветущие растения, которые в полном расцвете могут достигать трех метров в высоту. Но это зависит от того, чтобы у вашего растения была доступная почва самого высокого качества, чтобы помочь ему процветать. Крайне важно, чтобы вы следили за почвой вашей гортензии в течение всего сезона, пишет express.co.uk.

Существует от 70 до 75 различных видов гортензий, произрастающих от Америки до Азии.

Его название происходит от греческого слова «сосуд для воды» из-за необычной формы семенной коробочки.

Ваши гортензии могут начать цвести ранней весной, и они должны продолжаться до поздней осени.

Но если у них нет подходящей почвы, вы можете быть немного разочарованы результатом.

Если вы решите вырастить гортензии этим летом, вы должны сажать их во влажную, хорошо дренированную почву.

Стремитесь к участку почвы, который получает солнечный свет, но не подвергается воздействию солнца в течение всего дня.

Очень сухая почва — худшее место для ваших гортензий, так как ей нужно много воды.

Не забывайте, что кислотность почвы влияет на цвет ваших цветов.

«Гортензии лучше всего растут во влажной, хорошо дренированной почве и в пятнистой тени — не слишком солнечно и не слишком тенисто», — говорится в сообщении.

«Избегайте расположения на южной стороне, особенно если почва очень сухая. Молодые побеги подвержены повреждениям от заморозков весной, поэтому избегайте посадки в морозном кармане и сажайте вдали от сильных ветров. Гортензии будут процветать на большинстве типов почв, включая щелочные и кислые почвы. Однако рН почвы изменит цвет цветов некоторых сортов. Некоторые растения, которые обычно предлагают розовые цветы, будут казаться синими, если почва кислая».

Если ваша почва особенно сухая, вы можете попробовать добавить немного влагоудерживающих органических веществ, чтобы сделать ее идеальным пространством для выращивания.

Однако лучше добавить навоз или компост перед посадкой гортензий. Хорошо поливайте растение в течение первых нескольких сезонов, чтобы помочь ему привыкнуть к новой среде.

Когда вы поливаете свои гортензии, вы должны стараться поливать из колодца, а не выливать воду поверх листьев и ждать, пока она отфильтруется.

Обрезка ваших гортензий может сыграть важную роль в здоровье вашего куста.

Лучшее время для обрезки гортензий — ранняя весна, перед вегетационным периодом, и поздняя зима.

Если у вас есть вьющиеся гортензии, вы можете оставить обрезку на более позднее время лета, когда они начнут цвести.

Вы можете оставить отмершие головки на гортензиях на всю зиму, так как они обеспечат некоторую защиту от мороза новым побегам внизу.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы