«Утро нацистов начинается не с кофе. Вместо рингтона будильника их будят ракетами»: По территории «Азовстали» провели мощные обстрелы. Видео со взрывами и дымом попало в сеть

Наталья Ростова
Азовсталь подверглась ракетным ударам. Фото: Одесса info

По некоторым сведениям, во время прекращения огня украинские нацисты заставляют выходить мирное население и проводить земляные работы, используя тех в качестве рабов.

Территория «Азовсталь» обстреливается ракетами. Об этом свидельствуют видеокадры опубликованные в ряде телеграм-каналов.

Так, телеграмм-канал «Приднестровец» выложил ролик с оригинальной подписью.

 - На заводе «Азовсталь» утро нацистов начинается не с кофе. Вместо обычного приятного рингтона будильника их будят ракеты «Калибр» — будильник, который они заслужили, - написали авторы канала.

Телеграмм-канал Кремлёвская прачка отметил, что  согласно наблюдениям российских военных, во время прекращения огня украинские нацисты заставляют выходить мирное население, удерживаемое на предприятии и выполнять некие земляные работы.

Все это напоминает территорию концлагеря, - отмечает канал.

При этом, сами боевики не собираются сдаваться. Людей используют в качестве живого щита.  

Отметим, что ранее ООН заявляла, что с «Азовсталь» эвакуированы 500 гражданских. Детали мероприятия предпочли умолчать. Между тем, киевские боевики предлагали российской стороне обменять 15 гражданских на тонну продуктов с лекарствами. 

Читать далее
Генпрокуратура Украины экстренно вызвала на допрос министра обороны Сергея Шойгу и экс-президента России Дмитрия Медведева

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы