Spiegel: «Русские хакеры» взломали правительственные сайты Германии

Мирослав Марков
Хакеры, источник: Freepik.com

Раньше они совершили успешную атаку на польские аэропорты.

Хакеры, занимающиеся активистской деятельностью, из группировки Killnet в начале недели совершили несколько крупных кибератак на правительственные сайты Германии. Об этом пишет немецкий журнал Spiegel, который называет участников Killnet’а русскими хакерами. Как пишет Lenta.ru, их обвинили в нарушении работы сразу несколько правительственных порталов, в том числе управления уголовной полиции, в том числе на федеральном уровне, а также сайт Социал-демократической партии Германии. 

Журнал считает, что эти атаки связаны с поставками немецкого вооружения на Украину и являются по сути акциями протеста. Пару недель назад хакеры парализовали работу польских аэропортов с помощью длительной DDoS-атаки. Как сообщили сами хактивисты «Ленте», атаку не могли отразить на протяжении суток. Под удар попали аэропорту столицы, Гданьска, Кракова и других городов. 

- Мы выбрали именно аэропорты, потому что они являются стратегически важными объектами для населения Польши. Раз польское правительство не слышит нас и продолжает содействовать поставкам оружия в зону спецоперации на Украине, пусть это донесут до власти сами граждане страны, - заявили хакеры.

Читать далее
Новая российская соцсеть Яrus подверглась атаке хакеров

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы