Украинские морпехи оставили тела своих товарищей около «Азовстали» в образе «воронки». Военкор Сладков рассказал, что демонстрация презрения к своим убитым солдатам - это политика Украины

Наталья Ростова
Морпехи не удосужились захоронить тела. Фото: телеграм-канал Сладкова

Матросы лежали в 400 метрах от «Азовстали». По их виду можно сделать вывод, что погибли они давно, а через них только перешагивали и игнорировали.

Военкор Сладков показал на видео эксклюзивные кадры с «Азовстали», которая вот уже несколько недель не сходит у мира с «языка».

Как отметил корреспондент ВГТРК, украинские морпехи оставили тела своих погибших матросов и пустились «наутек». Заметно, что матросы находятся у огромной воронки в 400 метрах от «Азовстали». По их виду можно сделать вывод, что погибли они давно. При этом, российские военные отбили часть этой территории от украинских националистов недавно. 

- Реально становится не по себе, когда понимаешь, что это такая политика Украины, - демонстрировать презрение к своим собственным потерям. Мы, мол, страна берсерков, боли не чувствуем, бьемся не смотря ни на что. Боль признак опасности. Это важнейший фактор самосохранения. Когда боли нет, пропасть не кажется трагедией,- высказал свое мнение Сладков. 

Также он подчеркнул, что Россия в отличие от Украины действует совершенно по-другому. Даже формулировки о потерях разные. При этом, по оценке Сладкова, потери личного состава военных России сейчас минимальны, чего не скажешь об украинских силовиках. ВСУ наплевательски относятся к останкам своих солдат. Товарищи словно их игнорируют, перешагивая мимо. 

 

Читать далее
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров рассказал об итогах спецоперации

 

Читать далее
«Вы опорочили память предков»: В Херсонской области ВСУ вручили в руки лопаты за их проступки

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы