Сбербанк изменил условия по вкладам и кредитам для россиян – условия стали выгоднее для ипотеки и хранения сбережений

Изменились условия по кредитам, вкладам и ипотеке. Фото: pixabay.com

Какие теперь условия по вкладам и кредитам? Для кого будет выгодно сделать вклад или оформить кредит?

Планирование бюджета – дело сложное и энергозатратное. Получается оно правильно не у всех, и не всегда. Получить или сохранить средства могут помочь кредиты, а также вклады, соответственно. Например, что же делать, если до зарплаты совсем не осталось денег или же нужно приобрести дорогую технику, на которую не хватает ваших накоплений? В этом случае люди обращаются к кредитам, чтобы иметь возможность удовлетворить свои потребности, а уже потом начать погашать необходимые платежи. Конечно же, условия могут быть разные, поэтому так важно их уточнять перед оформлением кредита. То же самое касается и вкладов, ведь человеку в этом случае хочется получить дополнительную выгоду, а также гарантию того, что его деньги будут находиться в безопасности.

Так, Сбербанк внес корректировки как по кредитам, так и по вкладам. Теперь же для россиян, которые хотят получить кредит, будет снижена ставка. Отметим, что потребительские кредиты теперь доступны гражданам по ставке от 17,9%. Стоит сказать, что такого рода кредит можно получить на различные цели человека. При этом, само оформление не составит труда. Заявку можно оформить даже онлайн. Есть возможность даже рассчитать кредит на официальном сайте, где дополнительно можно узнать все условия предоставления гражданам подобного кредита.

Примечательно, что на самом сайте отмечается, что потребительский кредит можно гасить как полностью, так и частично даже раньше срока, при этом, без комиссии.

Удобный калькулятор позволит человеку заранее рассчитать кредит. Так, достаточно выбрать необходимую вам сумму кредита, а затем и количество лет, за которое вы планируете выплатить данный кредит, взятый в Сбербанке. Таким образом вы сможете понять, каким будет ваш ежемесячный платеж, а также ставка. Соответственно, после этого, при условии, что вам подходит данное предложение, уже можно и подавать заявку на кредит.

Стоит сказать, что есть и другие кредиты, которые тоже можно посмотреть на сайте Сбербанка, чтобы с ними ознакомиться. Например, кредит на образование с господдержкой. Так, ставка составит 3%, а оформление с 14 лет, причем без справки о доходах. Предварительно важно ознакомиться с полными условиями. Так, за весь срок обучения, а также в течение 9-ти месяцев после окончания учебы человек уплачивает лишь проценты по кредиту, а затем уже в течение 15 лет разрешено вернуть остальную сумму.

Что стало с условиями по вкладам?

Конечно же, многих людей волнует вопрос и о том, как изменятся условия по вкладам. Стоит сказать, что ставка стала до 12% годовых для вклада пенсионеров. Есть также премиальные вклады, где ставка до 9,07% в год, как и на вкладах для всех.

Что с ипотекой?

Улучшены и условия по ипотеке. Например, уже начался прием заявок на получение льготной ипотеки гражданами около 9% годовых.

Читать далее
Смартфон может выявить у вас болезнь Альцгеймера: открытие американских ученых сделало прорыв в ранней диагностике старческого безумия – самые ранние признаки

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы