В какие дни мая можно работать на огороде и копать землю, сажать рассаду, убираться, а какие под строжайшим запретом

Дмитрий Сорокин
Далеко не все дни подходят для работы на огороде. Фото: Pxfuel.com

Чтобы воспользоваться наиболее подходящим днем, достаточно открыть лунный календарь на месяц.

Лунный календарь появился еще в далекой древности. Наши предки верили, что Луна имеет огромное влияние на жизнь человечества. Именно поэтому календарь Луны жив по сей день. Многие люди используют его для того, чтобы решать повседневные вопросы и добиваться наиболее удачного результата. Однако секрет лунного календаря не только в том, что с его помощью можно выбрать энергетически благоприятный день, но и в том, что человек, использующий лунный календарь, планирует свои дела и знает, чем будет заниматься в ту или иную дату.

С помощью лунного календаря можно улучшить результат во многих делах. Одним из самых популярных вариантов является лунный календарь посадки. Если вы беспокоитесь, что урожай будет бедным, а растение заболеет или вовсе умрет, не поленитесь воспользоваться помощью Луны и выбрать самый подходящий день.

Май 2022 года: в какие дни работать на огороде?

Лунный календарь принято делить на три неравнозначные периоды. Каждый из них обладает собственной энергетикой. 

Благоприятные дни

Благоприятные дни являются датами скопления положительной энергетики. В этом месяце к ним относятся следующие числа: период с 3 по 6, с 10 по 15, 17, 19, а также 23 и 24 мая. Если вы хотите добиться желаемого результата, то этот вариант поможет вам в этом.

Неблагоприятные дни

К неблагоприятным дням текущего месяца относятся все три даты: 22, 29, а также 30 мая. Такими сутками пользоваться ни в коем случае нельзя, так как, вероятнее всего, вы разочаруетесь. 

Нейтральные даты

Нейтральные даты являются самыми необычными. В них нет никакой энергетики, но их использование — крайне спорный вопрос. Если вы уверены в том, что добьетесь хорошего результата без помощи Луны, то нейтральные дни могут стать хорошей альтернативой благоприятным. Однако если вы новичок или беспокоитесь за результат, лучше дождаться благоприятных суток.

К нейтральным дням мая 2022 года относятся 1, 2, с 7 по 9, 16, 18, 20, 21, с 25 по 28, а также 31 число.

Отметим, что воспользоваться лунным календарем можно и для решения других вопросов. К наиболее популярным вариантам относятся:

Добавим, что для каждого дела существует свой собственный лунный календарь. Другими словами, если 5 мая является крайне удачной датой для посадки растений, то в этот же день вы можете не добиться желаемого результата в другом деле. Именно поэтому стоит особенно аккуратно подбирать лунные календари.

Читать далее
Можно ли с 4 по 15 мая 2022 года работать на огороде и сажать картошку – информация по церковному календарю – молитвы недели и строгие запреты на каждый день

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы