CNN заявило, что Россия вместо специальной операции 9 Мая объявит войну Украине и мобилизацию россиян. Политолог Игнатов сказал, что это будет «самым сложным сценарием»

Тая Никитина
На Западе выдвигают предположения о том, что скажет Владимир Путин 9 Мая. Фото: Минобороны РФ Вконтакте

Как отметил Игнатов, российский лидер может и объявить о принятии в России закона о мобилизации. При этом, такое решение поможет стране не только собрать армию, но и якобы перевести экономику на военное положение.

Олега Игнатов будучи старшим аналитиком по России в Крайсис Груп пояснил CNN, будет ли ужесточение спецоперации России на Украине и состоится ли всеобщая мобилизация в России.

Напомним, что ранее журналисты CNN выдвинули предположение, что 9 Мая российский лидер Владимир Путин якобы может выступить с обращением об объявлении войны на Украине.

Речь может идти либо о военных достижениях на Украине, либо о крупной эскалации боевых действий, либо о том и другом.

Однако, как считает аналитик Игнатов, “объявление полномасштабной войны” - это самый сложный сценарий развития событий. Российский лидер может и объявить о принятии в России закона о мобилизации. При этом, такое решение поможет стране не только собрать армию, но и перевести экономику на военное положение. 

При этом, решение о мобилизации - это серьезный риск для российского президента, считают в CNN. Еще одно возможное решение Путина, это будто бы введение в стране военного положения, при этом без объявления мобилизации. 

Другие варианты включают присоединение территорий Луганска и Донецка на востоке Украины.

Россияне устойчиво не верят данным сведениям и утверждают, что данная информация является провокационной. 

 

Читать далее
Рамзан Кадыров показал на видео зачистку Луганска от «бандеровских мразей». От украинских нацистов избавляются, как от шлака

 

Читать далее
Украинец изрезал своего соотечественника за то, что он «русский» после устроенного ему экзамена в баре Нью-Йорка

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы