Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о точном «распаде» Украины

Тая Никитина
Володин заявил о распаде Украины. Фото: kremlin.ru

Сейчас, по его мнению, продолжают нарастать разного рода тенденции. Так, Украину за последние несколько месяцев покинули около пяти миллионов человек.

Депутат Вячеслав Володин сообщил, что распад Украины начался после выхода из ее состава Крыма и Донбасса. Как пишет lenta.ru, по мнению спикера, именно в 2014 году, когда в стране произошел государственный переворот и начался ее распад. 

- Крым вышел из ее состава. ДНР и ЛНР объявили свою независимость, выйдя также из состава Украины, — вспомнил события Володин. 

Сейчас, как он считает, данные тенденции лишь нарастают. К примеру, Володин отмечает, что у многих жителей Западной Украины уже есть гражданство других стран. В частности, речь идет о таких странах, как Венгрия и Польша. 

Он также добавляет, что Украину за последние несколько месяцев покинули около пяти миллионов человек. Однако остается неясным, связывает ли Володин такой отток населения с началом специальной военной операции. 

- Слышим и заявления Херсонской и других областей, что они не хотят быть в составе Украины. Действительность такова, — заключил спикер Госдумы.

 

Читать далее
CNN: Путин заявит об ужесточении спецоперации в День Победы 9 Мая. Русское население начнут массово призывать для сражений на Украине

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы