Победа-2022: какие праздничные мероприятия пройдут в Москве 9 мая в День Победы – салюты, парад, Бессмертный полк

Елена Соломатова
Будут ли салюты? Фото: pixabay.com

Когда будут праздничные торжества на День Победы в Москве? Где соберется колонна Бессмертного полка?

День Победы – особенный праздник для каждого жителя России, пожалуй, нет такой семьи, где бы не вспоминали в этот день участников ВОВ. Стоит уточнить, что уже в этом году акция «Бессмертный полк» вновь пройдет в привычном для многих офлайн-формате. Ранее же обстановка с пандемией не позволяла провести акцию во многих регионах страны.

Многие люди, действительно, хотят принять участие в шествии колонны. Так можно пронести портреты ветеранов ВОВ, а также погибших воинов, тружеников тыла. Разумеется, что не в каждой семье сохранились по тем или иным причинам памятные фотографии. Можно на штендере указать известные сведения о родственнике. Планируется, что движение колонн начнется в 15.00.

Разумеется, что планируется также и проведение фейерверков. Этого красочного представления ждут многие люди, которые в День Победы вспоминают родственников, почитают память погибших, а также радуются самому празднику.

Салют в Москве запланирован на 22.00, а длиться это грандиозное представление будет не менее, чем 10 минут.  Стоит сказать, что лучшим местом, откуда на салют открывается красивый панорамный вид, является Поклонная гора. Также хорошо будет пронаблюдать за салютом из парка имени Горького. Например, также можно посетить смотровую площадку в центре «Москва-Сити», чтобы увидеть весь город и пронаблюдать за салютом.

Как пройдет День Победы в Новосибирске?

Разумеется, что многие люди интересуются вопросом о том, а надо ли регистрироваться, чтобы принять участие в движении колонны? На самом деле, делать это не нужно. Достаточно просто прийти в место сбора колонны к указанному времени. Уточним, что сбор колонны начнется уже в девять утра по местному времени. Территориально это будет ул. Максима Горького, 78 / Октябрьская магистраль, 3. Поэтому стоит просто заранее подойти и выстроиться в колонну. Так, шествие начнется уже в 10 часов 45 минут.

Отметим, что сначала по перекрытым улицам города пройдет техника.

Само шествие завершится у Дома офицеров, где далее начнется праздничная программа. По некоторым данным, также на площади Ленина будет военный парад.

Отметим, что салют длиною в 10 минут ожидается на Михайловской набережной.

По городу могут быть и другие точки, где в День Победы будут выпущены фейерверки. Стоит уточнять непосредственно перед праздником.

На Михайловской набережной салют будет в 21.50 по новосибирскому времени. Отметим, что будет также фейерверк, который запустят из-за Оперного театра. Пронаблюдать за ярким фейерверком смогут люди, которые будут находиться на площади Ленина. Отметим, что как раз оттуда днем и начнется Парад Победы.

Читать далее
День Победы-2022: воинский салют прогремит 9 мая на Михайловской набережной в Новосибирске – точное время

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы