Салют Победы-2022: воинский салют 9 мая прогремит на Михайловской набережной в Новосибирске – точное время

Елена Соломатова
Когда будет салют на 9 Мая в Новосибирске? Фото: www.pexels.com

Когда в праздник стоит ожидать салюта? Где можно увидеть праздничный фейерверк на 9 мая?

Многие люди ждут праздничную программу, посвященную Дню Победы. Стоит сказать, что ранее из-за коронавируса многие мероприятия не проводились, однако, уже в текущем году вновь возобновится акция «Бессмертный полк». Множество людей организованной колонной выходят на улицы городов России, чтобы почтить память предков. Шествуют люди вместе с плакатами, табличками с фотографиями своих родственников, которые участвовали в ВОВ, или же с оставшимися сведениями, если уже не осталось памятных фотографий.

В Новосибирске ожидается богатая праздничная программа, посвященная 9 мая. В этот день пройдет Парад Победы, прошагает колонна «Бессмертного полка», а также будут и салюты.

По информации, которая была озвучена на пресс-конференции ТАСС 25.04.2022, число салютов в городе Новосибирске будет увеличено на День Победы. Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова уведомила об этом в своем заявлении.

Когда ожидать Парад Победы на 9 мая?

Стоит сказать о том, когда же в Новосибирске на праздник будет Парад Победы, поскольку жителям города очень важно ориентироваться во времени праздничной программы. Так, торжество, наконец-то, будет проходить в привычном для многих людей формате, который проводился до пандемии, то есть в офлайн-режиме.

Если говорить о местном времени, то праздничная программа начнется в 10.00 на площади Ленина.

Когда пройдет колонна «Бессмертного полка»?

Принять участие в шествии хотят многие люди, ведь сложно найти семью, в которой бы не было тех, кто принимал участие в ВОВ. Так, уже потомки будет проносить штендеры с фотографиями и именами своих родственников.

Стоит сказать, что само формирование колонны будет проходить уже с девяти часов утра, время новосибирское. Сбор колонны буде на ул. Максима Горького, 78 / Октябрьская магистраль, 3. Это известно из сообщения мэра города. Также есть информация о том, что само шествие колонны начнется уже в 10.45 по местному времени. Поэтому участникам стоит заранее подходить к назначенному времени в назначенное место. Отметим, что предварительная регистрация не нужна.

Во сколько и где прогремят салюты над Новосибирском в День Победы?

Конечно же, такой важный для страны день не обойдется без фейерверков. Стоит сказать, что масштабный артиллерийский салют будет уже в 21.50 по местному времени на Михайловской набережной.

Разумеется, что салюты будут и в других местах города. Так, например, из-за здания Оперного театра будет также запущен фейерверк. Пронаблюдать его смогут те люди, которые будут находиться на площади Ленина (как раз оттуда и начнется Парад Победы 9 мая).

Могут быть и дополнительные площадки. Информацию стоит уточнять ближе к Дню Победы.

  

Читать далее
День Победы-2022: воинский салют прогремит 9 мая на Михайловской набережной в Новосибирске – точное время

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы