В Улан-Удэ подружки-садистки тушили окурки о лицо своей 15-летней знакомой

Елизавета Безуленко
В Улан-Удэ двух девочек подозревают в истязаниях 15-летней горожанки. Фото: Следственный комитет России

У потерпевшей зафиксировали ожоги и повреждения по всему телу. Следствие сообщает, что ее били, поджигали волосы зажигалкой.

В Бурятии возбудили уголовное дело по факту истязания 15-летней девочки, после того как она обратилась в больницу с ожогами и повреждениями по всему телу. Также в соцсетях появилось видео, свидетельствующее о ее избиении в микрорайоне Кирзавод в Улан-Удэ.

Об этом в четверг, 21 апреля, сообщили в управлении Следственного комитета по республике.

В совершении преступления подозревают 17-летнюю девочку (студентка колледжа), которая незадолго до произошедшего познакомилась с потерпевшей и стала, как сказано в сообщении следственного ведомства, испытывать к ней неприязнь. Также предполагается, что в избиении подростка замешан еще один человек — 15-летняя знакомая подозреваемой.

По версии следствия, все произошло 18 апреля: «Потерпевшая случайно встретила на улице упомянутых девочек. Они отвели ее на территорию промышленной базы, где стали избивать, сняли с нее и порвали верхнюю одежду. Затем истязания продолжились в заброшенной квартире, так как злоумышленниц спугнул прохожий. Они сняли с девочки нижнее белье, связали ей руки, стали поджигать зажигалкой волосы и тушить окурки сигарет об ее лицо и руки. Когда издевательства наскучили, девочки отвели на остановку и скрылись. Несовершеннолетней помог случайный прохожий: отдал ей кофту и отвез домой». На следующий день девочка обратилась в больницу.

В отношении 17-летней подозреваемой, в связи с ее возрастом, избрали меру пресечения в виде передачи под присмотр родителей. Следователи выясняют детали преступления. 

Читать далее
Под Петербургом задержали отца восьмерых детей. Он насиловал своих дочерей, а сыновей жестоко бил

Читать далее
В Норильске нашли трупы влюбленных подростков в гараже: Они лежали в машине

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы