Силуанов: Россия пойдет в суд, если Запад объявит ей дефолт по евробондам

Ольга Назарова
Министр разъяснил угрожающую ситуацию. Фото: Flickr.com

Министерство финансов сообщило, что на 1 февраля текущего года общий внешний госдолг России составляет 59,5 млрд долларов.

Министр финансов России Антон Силуанов дал интервью газете «Известия», которое опубликовано сегодня, 11 апреля. Чиновник заявил о том, что Россия готова и будет обращаться в суд, если западные страны объявят нашей стране дефолт из-за неисполнения обязательств по еврооблигациям.

По мнению Антона Силуанова наше государство предпринимает все необходимые меры к тому, чтобы в полном объеме выполнить свои долговые обязательства, как в валюте, так и в рублях. 

В суде Россия предъявит в качестве доказательства все платежки, которые подтверждают осуществленные выплаты. Процесс будет непростым, но мы готовы к тому, чтобы приложить все силы к тому, чтобы доказать свою платежеспособность.

Министерство финансов сообщило, что на 1 февраля текущего года общий внешний госдолг России составляет 59,5 млрд долларов. Из этой суммы 38,97 млрд долларов составляют облигационные займы. Сроки их погашения растянуты до 2047 года.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы