Магнитная буря 11 апреля 2022: последний ночной геоудар резко оборвет шторм до колебаний в 1 балл

Ольга Назарова
Многодневный геомагнитный шторм, похоже, завершается. Фото: Public Domain Archive

Здоровые люди не ощущают такого геомагнитного воздействия, если метеозависимость начинает проявляться, значит в организме есть какой-то сбой. И чем раньше предпринять меры к исправлению ситуации, тем лучше.

Сегодня, 11 апреля, может наступить первый спокойный день в плане геомагнитных возмущений. С конца марта и до вчерашнего дня геомагнитная обстановка была нестабильной - от мощных 7-балльных ударов до умеренных в 3-4 балла колебания сохранялись всю первую декаду второго весеннего месяца.

Прогноз на сегодня показывает нам, что последние отголоски магнитосферных колебаний прошли с полуночи до 3 часов ночи по столичному времени. На протяжении дня геомагнитная обстановка будет спокойной на уровне 2-балльный колебаний, а в период времени с 9 утра до 15:00 геомагнитное поле Земли войдет в абсолютный штиль - колебания магнитосферы будут на уровне всего 1 балла.

Если верить заранее составленным прогнозам, то до 20 апреля геомагнитных бурь больше не ожидается. Напряженным, но с колебаниями на уровне всего 4 баллов, может пройти окончание месяца. Если, конечно, очередная солнечная вспышка не испортит космическую погоду.

Если вы недавно обнаружили у себя определенные симптомы метеозависимости, вам настоятельно рекомендуется пройти комплексное обследование со сдачей анализов по месту вашего жительства. Здоровые люди не ощущают такого геомагнитного воздействия, если метеозависимость начинает проявляться, значит в организме есть какой-то сбой. И чем раньше предпринять меры к исправлению ситуации, тем лучше.

Те, у кого есть хронические заболевания в анамнезе, уже знают, что воздействие на организм таких неблагоприятных факторов можно минимизировать при соблюдении некоторых условий. Это ведение здорового образа жизни, отказ от вредных привычек, правильное питание и соблюдаемый режим дня.

В магнитную бурю рекомендуют полностью отказаться от кофе и алкоголя, от тяжелой пищи и фастфуда. Чаще отдыхать и гулять пешком. Можно принимать успокоительные средства на растительной основе.

Постарайтесь ложиться спать в одно и то же время. Наладить сон поможет ромашковый чай. Также к заварке можно добавлять мяту, мелиссу, пустырник. Берегите себя от стрессов и высоких физических нагрузок.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы