Селин Дион отменила 16 концертов из-за «сильных и постоянных мышечных спазмов»

Люк УИЛАН
Звезда не раскрыла, что именно вызывает спазмы. Фото: celinedion.com

В октябре 2021 года она впервые сообщила о плохом состоянии здоровья и отменила несколько выступлений. С тех пор ей пришлось отменить более дюжины в своем мировом турне Courage.

На протяжении десятилетий казалось, что поп-звезду Селин Дион не остановить. Она выпускала хит за хитом, в том числе возглавившая чарты песня «Потому что ты любил меня», выпущенная в 1996 году. Но недавние «мышечные спазмы» привели к значительной остановке карьеры звезды. В октябре 2021 года она впервые сообщила о плохом состоянии здоровья и отменила несколько выступлений. С тех пор ей пришлось отменить более дюжины в своем мировом турне Courage.

Дион впервые объявила в октябре, что она «убита горем» из-за отмены своей резиденции в Лас-Вегасе, пишет express.co.uk.

Канадская певица, взволнованная возвращением на гастроли после приостановки своего тура из-за пандемии, должна была провести мероприятия в ноябре и январе, но была вынуждена отменить их из-за начала болезни.

Но в своем последнем заявлении о состоянии здоровья она сообщила, что ее отмены распространились на оставшиеся 16 остановок в Северной Америке в ее турне.

«Я действительно надеялась, что к настоящему времени со мной все будет в порядке, но я полагаю, что мне просто нужно быть более терпеливой и следовать режиму, который прописывают мои врачи», — сказала она.

«Наши шоу требуют много усилий по организации и подготовке, поэтому сегодня мы должны принять решения, которые повлияют на планы на два месяца вперед. Я буду так рада вернуться к полному здоровью, а также к тому, что все мы преодолеем эту пандемию, и я не могу дождаться, когда снова вернусь на сцену».

Согласно первому заявлению Дион еще в октябре, у звезды были «сильные и постоянные мышечные спазмы».

Наиболее распространенным типом мышечного спазма является мышечная судорога, которая может быть вызвана мышечной усталостью, обезвоживанием и недостаточной растяжкой.

Но поскольку спазмы Дион непрерывны, они могут быть симптомом нескольких различных заболеваний. Звезда не раскрыла, что именно вызывает спазмы.

Несмотря на «тяжелые» симптомы, сестра Дион Клодетт сказала французскому журналу Voici, что это «несерьезно», хотя и «грустно».

«Селин всегда доверяет мне и просит совета, когда что-то не так. Я знаю, что она в хорошем настроении», — сказала она.

Мышечные спазмы могут быть связаны с дистонией, при которой у людей возникают неконтролируемые и иногда болезненные мышечные спазмы.

По данным NHS, это обычно пожизненная проблема, но ее симптомы можно лечить.

Клиника Майо предполагает, что «точная причина дистонии неизвестна», но она может быть связана с изменением связи между клетками головного мозга в различных частях мозга.

Являются ли мышечные спазмы симптомом чего-то серьезного?

Дистония иногда является признаком более тяжелых состояний, таких как болезнь Паркинсона.

Другими состояниями, которые могут вызвать дистонию, являются инсульт, церебральный паралич и рассеянный склероз.

Дистония может варьироваться от человека к человеку, но может оказывать серьезное влияние на повседневную деятельность.

Вам следует посетить своего врача общей практики, если вы подозреваете, что у вас может быть дистония. Если врач считает, что у вас заболевание, он может направить вас к неврологу, сообщает NHS.

Одним из основных методов лечения дистонии является глубокая стимуляция мозга, при которой в мозг вживляются электроды, производящие электрические импульсы.

Вам также могут назначить лекарство для расслабления мышц, например, ботулинический токсин, который вводят в пораженные мышцы.


Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы