В Москве не увидели прорыва в переговорах РФ и Украины в Стамбуле

Татьяна Ларина
В Кремле не увидели прорыва в переговорах РФ и Украины в Стамбуле. Фото: МИД РФ

Российские власти высказались по поводу переговоров между Москвой и Киевом. Есть позитивные моменты, есть моменты, которые комментировать сложно.

В Кремле высказались по поводу переговоров между Москвой и Киевом, которые состоялись в Турции. В числе главных спикеров – Российский политик Владимир Мединский и руководитель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. Встреча заняла около трех часов, спустя сутки ход переговоров прокомментировал Дмитрий Песков пресс-секретарь Владимир Путина. 

В ходе общения с журналистами спикер заявил, что говорить о результатах рано. Из плюсов: Украина сформулировала конкретные предложения по урегулированию ситуации. Однако, этого недостаточно. В целом, назвать переговоры прорывом нельзя, – подчеркнул Песков.  

Один из журналистов попросил Дмитрия Пескова прокомментировать экспертное мнение об отсутствии необходимости переговоров, «когда на календаре боевых действий Сталинград». 

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что «Сталинградов в календаре нет и быть не должно».

Спикер также заявил, что позиция России в отношении своих требований Киеву логична и понятна. Дипломаты РФ придерживаются этих требований в ходе встреч с Украиной. 

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы